Пользователи

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Di
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 3:21 pm

Пользователи

Сообщение Di »

Если в программе несколько пользователей, как сделать так, чтобы при авторизации предлагался тот пользователь, который последним работал с программой.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Оптимальный вариант - сделать для каждого пользователя свой ярлык на запуск программы (см. справку, раздел Работа с программой - Справочники - Справочник Пользователи).

Таким образом, на рабочем столе будет несколько ярлыков, например "МТ Маша", "МТ Дима". Маша запускает программу по своему ярлыку, и, если пароль не задан, то сразу входит в программу, а если задан, откроется окно запрашивающее пароль, но имя пользователя будет заполнено.

Ksenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:27 pm
Откуда: НК

Сообщение Ksenya »

Возможно ли чтобы Пользователи вели учет раздельно. Т.е. каждый пользователь видит только свои доходы и расходы. Например если на моей учетной записи стоит пароль то никто не видит движения денежных средств. На мой взгляд это удобно.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Возможно ли чтобы Пользователи вели учет раздельно. Т.е. каждый пользователь видит только свои доходы и расходы. Например если на моей учетной записи стоит пароль то никто не видит движения денежных средств. На мой взгляд это удобно.
Если Вы хотите вести раздельный учет, нужно поставить программу дважды (в разные папки), в одной базе будет вести учет один пользователь, в другой - другой, данные друг друга не будут видны.

Ksenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:27 pm
Откуда: НК

Сообщение Ksenya »

Спасибо за оперативный и доступный ответ!
Ksenya Nats

Юрич
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 10:15 pm
Откуда: Луганск. Украина

Сообщение Юрич »

Здравствуйте! В продолжение предыдущего вопроса можно ли решить такую задачу: несколько пользователей ведут учет своих финансов раздельно, работая с программой по сети. Каждый входит под своим логином и паролем и видит только свои счета. А один пользователь (администратор) под своим логином и паролем видит счета и может работать с отчетами по расходам/доходам всех пользователей. Как пример такая ситуация - я, жена и сын ведем каждый со своего компьютера подключенных в локальню сеть свои финансы. Сын и жена видят только свои счета и могут с ними работать, а я вижу все счета их и свои и работаю с бюджетом семьи целиком.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Нет, разделения прав пользователей в программе нет.

василий котов
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:42 am

Почему-то не могу добавить пользователей

Сообщение василий котов »

Здравствуйте, я новичок. Вот решил заняться ведением учета домашних расходов, остановившись на вашей программе. Я все как и полагается сделал: установил программу, вошел в неё и стал заполнять справочники. Вот тут у меня возникла проблема при добавлении нового пользователя. Программа отказывается добавлять записи, выдавая следующее: violation of PRIMARY or UNIQUE KEY constraint "PK_DEFAULTSETTINGSITEM" on table "DEFAULTSETTINGSITEM". Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как решить эту проблему.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Почему-то не могу добавить пользователей

Сообщение Дмитрий »

василий котов писал(а):Здравствуйте, я новичок. Вот решил заняться ведением учета домашних расходов, остановившись на вашей программе. Я все как и полагается сделал: установил программу, вошел в неё и стал заполнять справочники. Вот тут у меня возникла проблема при добавлении нового пользователя. Программа отказывается добавлять записи, выдавая следующее: violation of PRIMARY or UNIQUE KEY constraint "PK_DEFAULTSETTINGSITEM" on table "DEFAULTSETTINGSITEM". Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как решить эту проблему.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то Вам нужно повторно зарегистрировать Ваш ключ. Если же нет, то у Вас пиратская версия программы. Версия с официального сайта такой ошибки не выдает.

василий котов
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:42 am

Сообщение василий котов »

Всё ясно. Спасибо большое за быстрый ответ. Придется её удалять. Я нашел на вашем сайте программу для ознакомления, так называемую демо-версию. Спасибо. Надеюсь больше таких проблем не будет.

Аватара пользователя
kolya32
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 12:35 pm
Контактная информация:

Сообщение kolya32 »

как избавиться от ошибки при запуске на windows 7?

NoVViK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 1:52 pm

Сообщение NoVViK »

kolya32
Напишите хоть какая ошибка. Так разработчикам будет проще ответить на ваш вопрос.

У меня на ноутбуке и на стацинарном компьютере с системой Windows 7 Home Premium x86 все рабоает без ошибок.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

kolya32 писал(а):как избавиться от ошибки при запуске на windows 7?
Вам правильно выше посоветовали. Напишите, в чем именно заключается ошибка, если возможно, вышлите скриншот и служба поддержки Вам ответит. На данны вопрос ответить ничего полезного нельзя.

ivk12
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:57 pm

Сообщение ivk12 »

Анастасия писал(а):
Возможно ли чтобы Пользователи вели учет раздельно. Т.е. каждый пользователь видит только свои доходы и расходы. Например если на моей учетной записи стоит пароль то никто не видит движения денежных средств. На мой взгляд это удобно.
Если Вы хотите вести раздельный учет, нужно поставить программу дважды (в разные папки), в одной базе будет вести учет один пользователь, в другой - другой, данные друг друга не будут видны.
Устанавливал программы в разные папки и на разные диски, все равно они оказываются связанными. Когда что меняю в программе из одной папки, после выхожу из нее и захожу в программу из другой папки, то там изменения уже произошли. Как сделать чтобы программы были не связанными?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

ivk12 писал(а):Устанавливал программы в разные папки и на разные диски, все равно они оказываются связанными. Когда что меняю в программе из одной папки, после выхожу из нее и захожу в программу из другой папки, то там изменения уже произошли. Как сделать чтобы программы были не связанными?
Описанный способ работал в 2009 году, но не работает сейчас. Про установку двух баз в настоящий момент почитайте ветку viewtopic.php?t=416

Ответить