Курсы, ПИФы, Акции

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
VoyDi
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 1:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Курсы, ПИФы, Акции

Сообщение VoyDi »

Очень понравилась мне программа !!! Нарадоваться не могу !

Но вот мой вопрос:
1. Возможно ли сделать автоматическую загрузку курса при запуске программы.
2. Увеличить количество валют. У меня как правило остаются деньги из стран где я бываю, так у меня есть Тайские баты и Египецкие фунты. Я думаю у других пользователей тоже может быть много разной валюты.
3. Вообще было бы чудесно еслиб программа могла автоматически обновлять стоимость пая.
4. Ну и совсем было бы чудесно еслиб еще и цена акций автоматически обновлялась. Хотя бы тех которые поступали в свободную продажу: ВТБ и т.д.


Сейчас мне приходится вбивать вручную.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Re: Курсы, ПИФы, Акции

Сообщение Анастасия »

VoyDi писал(а):Очень понравилась мне программа !!! Нарадоваться не могу !

Но вот мой вопрос:
1. Возможно ли сделать автоматическую загрузку курса при запуске программы.
2. Увеличить количество валют. У меня как правило остаются деньги из стран где я бываю, так у меня есть Тайские баты и Египецкие фунты. Я думаю у других пользователей тоже может быть много разной валюты.
3. Вообще было бы чудесно еслиб программа могла автоматически обновлять стоимость пая.
4. Ну и совсем было бы чудесно еслиб еще и цена акций автоматически обновлялась. Хотя бы тех которые поступали в свободную продажу: ВТБ и т.д.

Сейчас мне приходится вбивать вручную.
1. Возможно сделаем. Пока можно в модуле в информационном окне нажимать на значок, и запустится загрузка.
2. Вы можете вводить любое количество валют. Мы в первоначальной поставке предлагаем только несколько самых распространенных.
3, 4. Инвестиционный модуль есть в планах разработки.

VoyDi
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 1:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VoyDi »

1, 3, 4 Спасибо !

2. я имею ввиду чтоб они автоматически подгружались так же как евро, доллары и гривны.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

2. я имею ввиду чтоб они автоматически подгружались так же как евро, доллары и гривны.
Если они есть на сайте Центробанка РФ (или откуда Вы грузите, см. разные плагины есть для разных стран), то будут автоматически подгружаться. Если банк курсов не дает, то грузить их неоткуда.

yarl
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:42 am
Откуда: Магадан

Сообщение yarl »

Сегодня задал вопрос в техподдержку о возможности подгрузки цен на золото (будет удобно для тех, кто имеет металлические счета в банках) с сайта Центробанка РФ. Ответили, что "Такой возможности в программе нет".
Оставляю как пожелание. Цены на сайте точно есть.

yarl
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:42 am
Откуда: Магадан

Сообщение yarl »

Нашел похожий вопрос. Так что не одного меня тема подгрузки цен на золото интересует: viewtopic.php?t=353

yarl
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:42 am
Откуда: Магадан

Сообщение yarl »

На сайте ЦБ есть страничка: http://www.cbr.ru/scripts/Root.asp?Prtid=SXML
По поводу металлов:
Example 4
Пример получения динамики котировок драгоценных металлов
date_req1 - date_req2 = Date range
http://www.cbr.ru/scripts/xml_metall.as ... 13/07/2001
ВНИМАНИЕ c 01.07.2008 дата установления цены является действующей, до 01.07.2008 - датой установления.

К сожалению, формат выводимых данных там совсем другой. :(

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за информацию.

Ответить