заметки

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

заметки

Сообщение zoosublimation »

Добрый день.
возникла потребность записать немного информации в виде заметки. Отдельным файлом делать не хотела, т.к. информация относится к вводимым данным в программу, а про отдельные файлы я почему-то иногда забываю. А так все в одном месте.
Нашла, что можно добавить событие с типом Заметка. Но по факту это все же не события, а просто информация, которую потом нужно будет принять во внимание (например, на ввод данных с чеков времени особо нет, но вбить данные по состоянию кошелька на конец дня могу; либо ссылка на полезную статью в блоге по программе).. Поэтому не хотелось бы заметки подобного плана привязывать к календарю (не люблю я им пользоваться:( )
Как быть?:)
Как можно записывать для себя такие записки-"склеротички" и не вспоминать потом: "а как же их найти?"
Очень хотелось бы видеть что-то в виде мини-блокнота в программе с отдельной кнопкой на панели инструментов.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Для ведения заметок есть специальные программы вроде EverNote или OneNote. У нас нет возможности и смысла тягаться с ними по функциональности.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Здравствуйте.
Очень хотелось бы видеть что-то в виде мини-блокнота в программе с отдельной кнопкой на панели инструментов.
Полностью поддерживаю это предложение zoosublimation
Для ведения заметок есть специальные программы вроде EverNote или OneNote. У нас нет возможности и смысла тягаться с ними по функциональности.
А зачем в данном случае полнофункциональность? Вчера кум одолжил у меня 100 грн. и что бы не морочиться с введением данных в программу мне нужно всего лишь временную заметку на пару дней, завтра я ее сотру и забуду. Вот, что имеется в виду. Зачем в даном случае заполнять в календаре ТЕМУ заметки, ДАТУ начала-конца, ПЕРИОДИЧНОСТЬ, МЕТКУ, ИНТЕРВАЛ дней и прочее.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Для таких целей будут долги и кредиты, видимые в информационном окне.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Кум это только частный пример, возможно неудачный, повлекший за собой ассоциацию с будущим разделом долгов и кредитов, что и видно с ответа. Но простой мини блокнот для любых неважных заметок пригодился бы к дополнению к календарю.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Дмитрий,
все-таки не хотелось бы под мини-заметки использовать отдельный софт.
Причем если эти мини-заметки просто 1 (!) блок текста, не больше. Все в одном месте. Это не несколько записей, а одна.
Суть такая:
кнопка "блокнот" на панели.
Нажимаю кнопку, делаю записку. Сохраняю, закрываю.
При повторном нажатии на кнопку открывается та же самая единственная записка, которую можно изменить, вплоть до удаления текста или внесения нового вместо существующего.
Неважно, когда она редактировалась. Важно, что в ней можно сохранить кратковременно какую-то нужную информацию. И при этом не заморачиваться с календарем (ну не всегда он нужен и удобен для таких целей).
Для этого "блокнота" по идее достаточно будет всего одного поля memo, которое и в таблицы будет вноситься целиком, без разделения.
Не слишком сложно в реализации, но зато сколько людей потом скажут Вам спасибо:)

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Спасибо! (авансом) :)

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Как-то велась дискуссия по поводу примечаний (заметок) к бюджету.
viewtopic.php?t=499&start=0&postdays=0& ... highlight=
Ответа я так и не получил.
Это как в Excel: навёл курсор на ячейку со статьёй, по которой надо что-то уточнить (детализировать), и всплыла какая-то заметка. Не обязательно, чтобы в этой заметке проводились какие-то расчёты. Так-называемый электронный стикер выбранной ячейки.

Vladislav
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 1:05 pm

Сообщение Vladislav »

Заметки нужны, тем более в реализации - ничего сложного. Поддерживаю

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

Я тоже присоединяюсь к пожеланиям о заметках.

Ответить