Сбережения

Вы уже опытный пользователь программы или вели учет финансов в других программах? Поделитесь своим опытом с другими пользователями: как Вы организуете систему счетов или статей доходов/расходов, как учитываете долги и т.п., они будут Вам очень благодарны.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аня***
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 7:26 am

Сбережения

Сообщение Аня*** »

Здравствуйте! Не знаю пожелание это или вопрос...)))), но не совсем понятна функция Сбережения. Зарплата у меня ежедневная, сдельная.... ввожу расход...и то что откладываю в "резерв"....очень неудобно, получается что расход (доход) и сбережения никак между собой не связаны. Если например доход 500р а в резерв я отложила 100р.....то в доход мне нужно написать 400.....и все бы ничего, если бы в Сбережениях хотя бы фиксировалось какого числа и сколько я отложила денег.....А так, я теряю точную информацию о своем ежедневном доходе....и проследить не получается, т.к. в Сбережениях единая сумма показана.....хотелось бы детализировать.

Кто, как, пользуется функцией Сбережения.....может я не совсем правильно поняла как эту функцию использовать???
Последний раз редактировалось Аня*** Вт май 17, 2011 6:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Аня, в Вашем случае я бы сделала так: в доход провела операцию полной суммы: 500 рублей, а потом со счета, на который поступил доход, сделала перевод в Резерв на сумму отложенных денег.
так и доходы видно и сбережения. И операции по дням: что когда и на сколько.
например:
я получаю какой-то доход и 10% от него откладываю в копилку.
Создано 2 счета: Кошелек и Копилка.
18 марта получаю 10 000 дохода (например аванс). Из них 10% (1 000) пойдут в копилку.
В программе это так:
Доход:
18 марта аванс на счет Кошелек в размере 10 000
Перевод:
18 марта со счета Кошелек на счет Копилка 1 000.

Результат:
Счет Кошелек 9 000 руб.
Счет Копилка 1 000 руб.
Доход 10 000 руб.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Да, забыла сказать.. подробную информацию о том, когда чего и сколько для отдельного счета можно смотреть с помощью кнопки "Операции по счету".
В списке счетов выбираем нужный счет, правой кнопкой мыши кликаем и в выпадающем списке выбираем Операции по счету.

Аня***
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 7:26 am

Сообщение Аня*** »

Спасибо большое, действительно помогли!!! Я всего несколько дней пользуюсь программой....еще не совсем разобралась :oops:

bodna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 12:34 pm

Re: Сбережения

Сообщение bodna »

Добрый день!
В процессе формирования счетов я ввожу несколько позиций...
Кредитные карты, наличные и в том числе сбережения.
После чего в информационном окне "Доходы и расходы" я вижу общую сумму по этим счетам.
В связи с чем собственно мой вопрос:
Возможно ли настроить информационное так чтобы позиция "Сбережения" не отображалась?
Т.е. поскольку это сбережения я не хотела бы их видеть в доступном пользовании.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Сбережения

Сообщение Дмитрий »

В верхнем правом углу окошка с нужным Вам модулем есть кнопка с инструментами. Нажмите на кнопку и задайте фильтр по счетам.

bodna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 12:34 pm

Re: Сбережения

Сообщение bodna »

Дмитрий писал(а):В верхнем правом углу окошка с нужным Вам модулем есть кнопка с инструментами. Нажмите на кнопку и задайте фильтр по счетам.
Спасибо, разобралась!

Ответить