Как отобразить сэкономленные деньги

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Алле
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 8:29 pm

Как отобразить сэкономленные деньги

Сообщение Алле »

Добрый день. Я хочу отображать в программе деньги, которые смогла сэкономить за день. Конкретный пример: в бюджете я планировала тратить 100р на дорогу и 150р на обед, а по факту потратила 50р на дорогу, и 100р на обед, соответственно сэкономлено 100р. Я хочу увидеть эти деньги, чтобы понять сколько я могу потратить на что-то другое, не выходя за рамки бюджета.
Я попробовала отобразить сэкономленную сумму как скидку включенную в стоимость при вводе расхода, но не смогла найти отчет чтобы увидеть эту сумму (скидки).
вопросы
1. Как я могу увидеть сумму скидок за месяц или день?
2. Мой вариант неправильный, подскажите как правильно реализовать учет сэкономленных средств, есть в программе такая возможность?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

В бюджете на вкладке "Итоги" отображается сумма, сэкономленная (или перерасходованная) по бюджету на текущий день. Если нужно смотреть по дням, то можете сделать копию Вашего бюджета, при помощи кнопки "Преобразовать" превратить его в бюджет на день, далее смотреть сбережения по дням на вкладке "Итоги" или при помощи сводного отчета по бюджета (кнопка с изображением круговой диаграммы на вкладке "Расходы").

lakalamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 3:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lakalamka »

Я делаю это в экселе, в табличке с MoneyTips, доработанной мной. Я там учитываю денежный поток (остатки на каждый день), экономию, разовый и постоянные расходы, вижу баланс за месяц. У меня там учитываются плановые расходы за день фактические,рядом со столбцом плановых на этот же день, в итоге в конце дня я пишу факт и в другом столбце вижу, сколько я сэкономила или перетратила.

Ответить