Отчеты

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

bruce
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение bruce »

Предложение встроенные отчеты = выделить щрифтом или вкалдкой ( встроенные отчеты) поддерживаю.


Когда создаю свои отчеты - в названии отчета пишу цифру 1,2,3 ... и тогда видно
какие отчеты зоздал именно Я, рекомендую!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

bruce писал(а):Предложение встроенные отчеты = выделить щрифтом или вкалдкой ( встроенные отчеты) поддерживаю.


Когда создаю свои отчеты - в названии отчета пишу цифру 1,2,3 ... и тогда видно
какие отчеты зоздал именно Я, рекомендую!
Если Вы про сохраненные отчеты, то там нет встроенных. Вы можете удалить ненужные, и программа продолжит нормально функционировать. В связи с этим выделить их никак не получится, потому что программа не отличает от тех, что созданы Вами.

yarazny
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 4:24 pm

Сообщение yarazny »

:arrow: <skipped>
Последний раз редактировалось yarazny Пт июн 07, 2013 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

yarazny
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 4:24 pm

Сообщение yarazny »

:arrow: <skipped>
Последний раз редактировалось yarazny Пт июн 07, 2013 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

-- я об этом.. в графике все розовое и очень не наглядно, опять же при большом количестве столбиков внизу пропадают названия столбиков. в легенде они есть, но как я должен их по цвету соотносить?

---

еще замечание:
почему отчеты нельзя в эксель экспортировать?
кроме как графически сравнить на что больше я потратил, можно лишь сравнивая циферки в отчете, графически не реально из-за того что одним цветом и буквы внизу пропадают, а цифры визуально сранивать.. нет уж Smile хотя бы колонку с долей сделайте.
Это отчет "Доходы и расходы по статьям", вверху окна написано :) (ну так, на будущее).
Насчет "все розовое" - красным выводятся расходы, синим доходы, это общая практика в программе. Цвет можете выбрать другой, но разноцветными столбцы не будут в этом отчете.

Да, при большом количестве столбиков названия пропадают, потому что их некуда помещать. Но они все видны в легенде и идут ровно в том же порядке, что и на диаграмме.

Если уж очень много столбиков, или уменьшите количество данных в отчете (фильтр), или смотрите тестовый отчет, или купите очень большой монитор :).

Доля есть в круговой диаграмме (в этом же отчете слева есть переключение видов диаграмм), там выводятся проценты.

yarazny
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 4:24 pm

Сообщение yarazny »

:arrow: <skipped>
Последний раз редактировалось yarazny Пт июн 07, 2013 5:27 pm, всего редактировалось 3 раза.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

yarazny писал(а): Как-то появилась у вас практика переформулировать мои фразы и мне же их писать. :roll:

Про доли - я имел ввиду в текстовом отчете.
Спасибо за предложение, мы подумаем над этим.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Отчет Доходы и расходы. Гистограмма. Сейчас при этом выборе Доходы отображаются вверх, а расходы вниз. ОЧЕНЬ не наглядно. Не лучше два столбика отобразить в одном направлении? Видно будет сразу какой столбик больше.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Zorkiy_Sokol писал(а):Отчет Доходы и расходы. Гистограмма. Сейчас при этом выборе Доходы отображаются вверх, а расходы вниз. ОЧЕНЬ не наглядно. Не лучше два столбика отобразить в одном направлении? Видно будет сразу какой столбик больше.
Отчета "Доходы и расходы" не существует. В каком именно из отчетов Вас не устраивает графическое отображение?

Rotator87
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:10 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Rotator87 »

Было бы неплохо добавить такой отчёт, который позволял бы смотреть изменение дохода/расхода/баланса..

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Rotator87 писал(а):Было бы неплохо добавить такой отчёт, который позволял бы смотреть изменение дохода/расхода/баланса..
Такой отчет есть, называется "Динамика доходов и расходов"

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

Дмитрий писал(а):
Zorkiy_Sokol писал(а):Здравствуйте.
Вот такое предложение. В графике отчетов есть желтые метки с цифрой. Можно ли сделать так, что бы при нажатии на метку, или при наведении мышкой показывалось примечание к этой дате? И что бы в гафике была цира, показывающая средний доход-расход.
Спасибо.
Вместо отображения примечаний в программе будут работать "живые" ссылки, т.е. при клике по значению в отчете или графике будет отображаться сводный список операций, из которых это число формируется.

В динамике доходов и расходов средние будут отображаться по аналогии с динамикой остатков на счетах.
Это былобы замечательно!!! :D

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

Дмитрий писал(а):
yarazny писал(а): Как-то появилась у вас практика переформулировать мои фразы и мне же их писать. :roll:

Про доли - я имел ввиду в текстовом отчете.
Спасибо за предложение, мы подумаем над этим.
А еще как в текстовых отчетах сортируются записи?

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

Дмитрий писал(а):
bruce писал(а):Предложение встроенные отчеты = выделить щрифтом или вкалдкой ( встроенные отчеты) поддерживаю.


Когда создаю свои отчеты - в названии отчета пишу цифру 1,2,3 ... и тогда видно
какие отчеты зоздал именно Я, рекомендую!
Если Вы про сохраненные отчеты, то там нет встроенных. Вы можете удалить ненужные, и программа продолжит нормально функционировать. В связи с этим выделить их никак не получится, потому что программа не отличает от тех, что созданы Вами.
Можно в начале названия чужих отчетов везе написать например последнюю букву алфавита. И они будут вконце списка

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

yarazny писал(а):Мне в отчетах не хватает:
1. При выводе детально расходов - все расходы показываются одним цветом, можно задать выбор этого одного цвета, но зачем? :) Удобнее, чтобы каждый выводимый элемент был разного цвета, чтобы эффективнее анализировать.
2. В периодах - столько то дней/недель/месяцев назад чтобы можно было вывести два графика в информационном окне: текущая неделя, и прошедшая. Текущий день, вчера, позавчера - чтобы оперативно видеть в какой день какие расходы были за ближайщие периоды
или при выводе топ расходов по статьям за неделю в отчете разбивать по дням
3. сортировка всегда идет по возрастанию, а иногда удобнее смотреть по убыванию, ну и вообще кто как привык) должна быть возможно выбора
И мне не хватает везде возможности выбора сортировки, и сложной сортировки тоже!!!

Ответить