Пожелания при вводе расходов

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Дмитрий »

Будут.

Asargas
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 10:40 am

Пожелания при вводе расходов

Сообщение Asargas »

Здравствуйте. Планируется ли возможность добавления к пунктам расходов сканированный документ чека/счета/счет-фактуры?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Дмитрий »

Добрый день. В настоящий момент не планируется.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re:

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):У отдельных личностей программа работает круглосуточно :oops:
Не у меня одного желание что-то сделать с датой.

Может сделать её так как я предлагал: наверху сделать поле для централизованного задания и у всех новых вводов ставить её?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):
Дмитрий писал(а):У отдельных личностей программа работает круглосуточно :oops:
Не у меня одного желание что-то сделать с датой.

Может сделать её так как я предлагал: наверху сделать поле для централизованного задания и у всех новых вводов ставить её?
Всяческие централизованные ограничители ввода противоречат концепции многооконного интерфейса. Круглосуточно программа используется лично у меня. Да, иногда приходится отматывать дату "на вчера", но это во всяком случае понятно и очевидно. Я ожидаю от программы, что она установит текущую дату и готов ее менять. Если же у меня будет болтаться какой-то редактор с зафиксированной вчерашней датой, на следующий день я буду забывать, что там вчерашнее число.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: Re:

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а): Всяческие централизованные ограничители ввода противоречат концепции многооконного интерфейса. Круглосуточно программа используется лично у меня. Да, иногда приходится отматывать дату "на вчера", но это во всяком случае понятно и очевидно. Я ожидаю от программы, что она установит текущую дату и готов ее менять. Если же у меня будет болтаться какой-то редактор с зафиксированной вчерашней датой, на следующий день я буду забывать, что там вчерашнее число.
Совсем не противоречат. Например, сейчас есть централизованное место - системное время. Но оно в операционке и его менять нет ни малейшего желания.

Просто дата в расходах практически всегда не сегодняшняя и удобнее было бы её задавать один раз.

Для тех, кто ожидает текущую дату и готов её менять, пусть так и остаётся. А для тех, кому удобнее один раз задать, пусть будет такая возможность.

Фактически, хочется, чтобы при заведении расхода дата бралась не в один этап, как сейчас, а в два. Сначала идём в дату в программе (если поставлен флажок, использовать свою дату), затем идём в дату системы.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Fevgin »

Я уже предлагал в программе добавить настройку, с помощью которой каждый пользователь сам бы определял какую дату программа должна будет автоматически вставлять: либо постоянно системную, либо дату последней введённой операции. Но... Если программа была закрыта, то после запуска она должна будет вставить текущую системную дату, а далее уже реагировать на настройку.

PS Дмитрий, не думайте только о себе. Круглосуточно программа работает скорее только у вас. Я, если честно, даже не представляю зачем программу постоянно держать запущенной.

martynoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:41 pm

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение martynoff »

так и пусть работает круглосуточно. в 00:00 в любом случае можно скидывать на системное время.
1. запоминает последнюю введенную дату.
2. (в 00:00) или (при новом запуске/закрытии, т. е. не запоминает) скидывает на системное время.
все довольны.

ps ну код же минимальный нужен. 5 строк, блин.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение korvin2050 »

martynoff писал(а):ps ну код же минимальный нужен. 5 строк, блин.
Студент?

martynoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:41 pm

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение martynoff »

korvin2050 писал(а):Студент?
гыгы. нет. :D

Аватара пользователя
AlexVP
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 2:10 am

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение AlexVP »

Доброго дня!
По поводу даты: бросьте взгляд на монстра :)
Все операции ведутся текущей системной датой. Но в любое время можно зайти в настройки и задать любую рабочую дату, переключившись на неё. Как только работа "вчерашним днем" будет закончена - снова зайти в настройки и вернуться к системной дате.

При оформлении расхода возможно проставить скидку. Это так. Однако если берется комиссия (например при переводе с яндекс денет, вебмани) - то приходится проставлять отрицательную сумму. Например надо оплатить 500р. Комиссия при переводе с яндекс денег 0,5%. Пишу СКИДКА -2,5р Получаю 502,50р. Путем проб понял, что это единственный способ, дающий правильный результат. Проставление процента (плюс или минус, скидка включена или не включена) - вообще не дает правильного результата.
Можно было бы сделать например переключатель Скидка/комиссия. И тогда если скидка - то процент скидки отнимается от введенной суммы, а если комиссия - прибавляется. :)
Последний раз редактировалось AlexVP Вт апр 03, 2012 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Дмитрий »

Все сообщения с переходом на личности удалены. Прошу держать себя в рамках.

Vik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:56 am

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Vik »

Здравствуйте!
хотелось бы внести предложение по поводу скидки. при создании нового чека, добавить к каждой новой статье поле с указанием скидки и расчетом ее. не удобно применять общую скидку в чеке, в котором не все статьи имеют ее изначально. при построении отчета, введенная сумма скидки раскидывается на все товары, т.е. итог отчета является не корректным. приходится разбивать чек на 2 чека, занося в один товары со скидкой, в другой без скидки. очень не удобно.
примите во внимание сей факт и исправьте его. спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Дмитрий »

Добрый день. Есть ли у вас идеи, как можно реализовать данное пожелание без усложнения интерфейса ввода скидки? Ведь сейчас скидку можно вводить как по сумме, так и процент от стоимости, да еще и с указанием того, включена ли скидка в цену.

Vik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:56 am

Re: Пожелания при вводе расходов

Сообщение Vik »

я к сожалению не программист, а всего лишь пользователь, поэтому конструктивного предложения не могу внести. мне кажется, можно было бы сделать дополнительный столбец для скидки, и занося новый товар ставить в этом поле % скидки, если он есть. не думаю, что это слишком усложнит интерфейс. еще, как вариант, сделать столбец, где можно ставить галочку, помечая товар без скидки, на который ни процент поставленный, ни сумма скидки никак не отразится.
Дмитрий писал(а):Ведь сейчас скидку можно вводить как по сумме, так и процент от стоимости, да еще и с указанием того, включена ли скидка в цену.
можно вводить, но когда в чеке 10 товаров и на 3 из них нет скидки, приходится ставить не % скидки, а сумму, и эта сумма разносится равнозначно на все товары, даже те, которые без скидки. повторюсь, это очень не удобно, для меня во всяком случае.
к примеру, покупая сигареты каждый день с другими товарами и занося их в общий чек, приходится ставить не процент скидки, а сумму, т.к. на сигареты скидки нет. нажимая "добавить" сумма скидки автоматически разносится на все товары, включая сигареты. делая месячный отчет сумма потраченная на сигареты будет намного меньше, чем в реальности, т.е. эти погрешности приводят к неправильной оценки собственных расходов, а программа, если не ошибаюсь предназначена, как раз для того, чтобы отслеживать собственные расходы, не примерно, а с точностью до копеек.

Ответить