Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Большая просьба добавить в отчёт Доходы и расходы детально столбец с комментариями. Данная необходимость у меня возникает, когда я просматриваю такой отчёт по какой-нибудь категории в самом бюджете.

А также столбец с комментариями можно добавить и в другие отчёты.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Анастасия »

В другие отчеты невозможно добавить столбец с примечаниями, там идет группировка данных. В доходы и расходы детально добавим, если найдете для него место.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Плохо, что у отчётов нельзя настроить включаемые в отчёт столбцы, потому что не все столбцы бывают актуальными (задействованными).

А столбец с комментариями я бы поставил справа от столбца "Статья".

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Дмитрий »

Тогда перестанут помещаться другие столбцы.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Дмитрий, Вы смотрели мультфильм Роботы? В нём Бигвелд говорил: "Есть задача - реши её!". Мне кажется, что если есть какая-то хорошая идея, не надо искать камни преткновения. В конце концов нет ничего невозможного.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Дмитрий »

Я обеими руками "за" эту идею, но реальность накладывает свои ограничения.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Отчёт (я имею в виду детальный отчёт) содержит много лишней информации (столбцов). Рядовой пользователь, наверняка бы, убрал несколько столбцов и добавил бы несколько своих. Получается такая ситуация, когда отчёт почти всегда содержит ту информацию, которая не нужна, а вот для нужной информации в виде "столбца комментариев" не остаётся места.

1) Нельзя ли модернизировать инструмент создания отчётов, предоставляя пользователю возможность настраивать отображаемые в отчёте столбцы, их порядок, ширину и т.д.?
2) На данный момент если в столбце "Организация" содержимое не помещается в одну строчку, высота ячейки (и всего ряда) таблицы увеличивается. Так почему нельзя добавить столбец комментариев, в котором также бы при необходимости содержимое раскидывалось бы на другие строки. Лишним, наверное, не было бы уменьшить размер шрифта; сделать отчёт более мелким, но зато более информативным.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Дмитрий »

1) Это невозможно на текущем уровне работы отчетов
2) Столбец комментариев уже некуда добавить. Даже если он будет растягиваться на несколько строк. Уменьшение шрифта это поток жалоб на отчет, что в нем ничего не видно.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Дмитрий писал(а):1) Это невозможно на текущем уровне работы отчетов
Может быть сделать это в последующих выпусках программы. Может быть будет отчёт типа HTML-отчёта. Пишу "типа", потому что я в этом не очень разбираюсь. Вам, Дмитрий, в этом плане виднее. Знаю плюс HTML - это то, что данный файл можно открыть в Excel и отредактировать его там.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Дмитрий »

Отчеты и сейчас можно редактировать "под себя", но для этого надо разбираться в непростой утилите. Мы не можем предлагать такие решения пользователям. HTML из той же оперы.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение RARPost »

Fevgin писал(а):Отчёт (я имею в виду детальный отчёт) содержит много лишней информации (столбцов). Рядовой пользователь, наверняка бы, убрал несколько столбцов и добавил бы несколько своих. Получается такая ситуация, когда отчёт почти всегда содержит ту информацию, которая не нужна, а вот для нужной информации в виде "столбца комментариев" не остаётся места.
Добавлю свои 5 копеек )))
Лично для меня было бы важнее видеть в таком отчете именно примечание. Я бы пожертвовал колонками Пользователь, Организация, Счет (который кстати прописан в шапке отчета)

Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Piligrim »

Господа, а чем вас не устраивает окно "Доходы и расходы детально", которое расположено в меню Финансы?
Его можно использовать вместо выше упомянутого отчета.
Там есть возможность настройки столбцов и поле примечания отображается сразу по умолчанию.

Я бы даже сказал, что этот отчет вообще не нужен :)
Единственное его отличие от окна "Доходы и расходы детально" - это возможность фильтрации по статьям, группам статей и организациям.
Но мой взгляд, такая фильтрация не так уж важна, так как в окне "Доходы и расходы детально" есть сортировка по любому столбцу, что в некоторой степени компенсирует.
Все остальное можно делать и в окне "Доходы и расходы детально".

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Fevgin писал(а):... Данная необходимость у меня возникает, когда я просматриваю такой отчёт по какой-нибудь категории в самом бюджете.

Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Piligrim »

Так вместо отчета, просматривайте окно "Доходы и расходы детально".

Фильтрация по дате там есть, делаете сортировку по столбцу категория и читайте себе на здоровье. :)

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Piligrim писал(а):Так вместо отчета, просматривайте окно "Доходы и расходы детально".

Фильтрация по дате там есть, делаете сортировку по столбцу категория и читайте себе на здоровье. :)
Piligrim, если перед Вами возникнет задача перемножить два числа: 35655 и 23789, как Вы будете её выполнять? На калькуляторе или на бумаге? Наверняка на калькуляторе.
(Но ведь можно просто перемножить эти числа "столбиком"... :wink: )
А знаете почему будете считать на калькуляторе? Просто потому что так быстрее и удобнее.

Ответить