Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Piligrim »

Мне кажется, вы неверно меня поняли. Я не предлагал вас перемножать "в столбик".
Я просто предложил вам другой калькулятор, который уже имеет то, что вы просите.

Вы хотя бы попробовали воспользоваться упомянутым мной окном?

Дмитрий, поддержите наконец или поправьте меня, если я ошибаюсь. :)

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Конечно же я пробовал. С помощью "детального" окна очень даже реально найти ту информацию, которая нужна. Но у меня относительно большая база данных и прокручивать информацию в этом окне, сортировать и т.п. очень неудобно. И тем более в программе уже есть отчёт, который быстро готовится из бюджета по одной категории. Мне очень нравится такая возможность. Быстро, доступно, но этот отчёт не предоставляет информации в полном объёме. Я считаю, что комментарий по нужности идёт сразу следом за названием категории.

Сейчас многие программы ориентированы на организацию информативности и наглядности, когда информация лежит перед глазами, или за ней не надо "куда-то ходить".

Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Piligrim »

Ну ОК. У меня тоже есть пара пожеланий, надеюсь Дмитрий пойдет нам на встречу.

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Yury »

Piligrim писал(а): Фильтрация по дате там есть, делаете сортировку по столбцу категория и читайте себе на здоровье. :)
Идет ли речь о столбце "Статья"? Столбца "Категория" не вижу, или не туда смотрю.

Предложение пользоваться этим окном хорошее, но вывод примечаний в отчет действительно нужен!

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Отчёты: Доходы и расходы детально: Добавить комментарии

Сообщение Fevgin »

Анастасия писал(а):В другие отчеты невозможно добавить столбец с примечаниями, там идет группировка данных. В доходы и расходы детально добавим, если найдете для него место.
Нужен отчёт, аналогичный отчёту "Доходы и расходы по статьям". А т.к. в данном отчёте все статьи одного названия группируются и выводится общая сумма, то естественно, что о примечании речи и быть не может.
Значит нужен отчёт, в котором сами статьи с одним названием не группируются, добавляется столбец "Примечание",а итоговая сумма по группе, в которую входят статьи остаётся.

Ответить