Мобильный клиент к MoneyTracker

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить

Нужен ли мобильный клиент для MoneyTracker?

Да, очень полезная вещь
5
100%
Неплохо было бы иметь, но можно обойтись и без него
0
Голосов нет
Мне все равно, я не буду им пользоваться
0
Голосов нет
Нет, MoneyTracker хорош и без мобильного клиента
0
Голосов нет
Свой вариант в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

sha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 3:13 pm

Мобильный клиент к MoneyTracker

Сообщение sha »

Приветствую Разработчиков и пользователей MoneyTracker.
Я Пользуюсь программой уже несколько лет, как и многие пользователи, очень ей доволен. И вот недавно у меня появилась мысль, почему бы не сделать мобильного клиента к MoneyTracker? Ведь многим было бы очень удобно, находясь вне дома, в поездке, командировке, записывать свои расходы не на лист бумаги и обратные стороны чеков, а вбивать их в мобильное приложение, которое, после возвращения домой, можно было бы синхронизировать с базой MT. Сам столкнулся с такой проблемой во время отпуска. За это время у меня накопилось много чеков и бумажек, на которых были записаны мои расходы за все время отпуска. И я отлично помню, сколько потом времени было потрачено на забивание всех этих расходов в MT. А так было бы удобно по возвращении домой, одним нажатием кнопки выполнить синхронизацию с основной базой MT.
Мобильный клиент не должен обладать всей функциональностью стационарной версии MT - это ему ни к чему. Достаточно, чтобы он обладал следующими возможностями:
  • - хранение необходимых справочников;
    - поддержка возможности добавления новых записей в справочники;
    - создание документов для учета расходов;
    - синхронизация с ПК.
Конечно стоит вопрос с выбором мобильной платформы (Android, iOS, Windows Phone, Bada, Simbian). На первое время можно было бы написать клиент к самой распространенной платформы среди пользователей. Конечно, если пользователи вообще заходят иметь такую программу.

sha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 3:13 pm

Re: Мобильный клиент к MoneyTracker

Сообщение sha »

В соседней теме разработчики дали понять, что в ближайшее время мобильная версия программы разрабатываться не будет. Придется выходить из ситуации своими силами. Сейчас я начал разработку клиента под ОС Bada. Посмотрим, что получится.

Ответить