Экспорт отчетов в xls

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
vasco
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:57 pm

Экспорт отчетов в xls

Сообщение vasco »

Уважаемые разработчики! Раз уж все отчеты в FastReport, то почему бы не сделать кнопочку простого экспорта в буфер. Тогда можно данные вставить сразу в excel, word или кому куда нравится ;)

Пользую прогу неделю - пока нравится.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

В FastReport реализован универсальный экспорт, основанный на печатной форме, а не исходных данных, поэтому его результаты потом достаточно сложно использовать. С другой стороны, под каждым отчетом внутри лежит табличная структура данных, которую экспортировать легко, единственное, там надо подумать как избавиться от избыточных данных, используемых внутри отчета и не видимых пользователю. Так что я думаю, что через какое-то время возможность экспорта в Excel появится :) Конкретных сроков обещать не буду ;)

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

А можно ли сделать экспорт в OpenOffice Calc? Просто экселя у меня нет...

yarazny
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 4:24 pm

Сообщение yarazny »

:arrow: <skipped>
Последний раз редактировалось yarazny Пт июн 07, 2013 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

cccp62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:04 am

Сообщение cccp62 »

Дмитрий писал(а):В FastReport реализован универсальный экспорт, основанный на печатной форме, а не исходных данных, поэтому его результаты потом достаточно сложно использовать. С другой стороны, под каждым отчетом внутри лежит табличная структура данных, которую экспортировать легко, единственное, там надо подумать как избавиться от избыточных данных, используемых внутри отчета и не видимых пользователю. Так что я думаю, что через какое-то время возможность экспорта в Excel появится :) Конкретных сроков обещать не буду ;)
А вот с этого момента поподробнее! Обещали же отчёты переекселить! В каком сейчас это состоянии?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Такая задача есть, но она не в работе.

Микола
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:41 pm

Re: Экспорт отчетов в xls

Сообщение Микола »

К большому сожалению, огорчает отсутствие возмости экспорта отчетов из одноименного меню в формат, доступный для редакции (в банальный EXСEL)

Hajo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 7:05 pm

Re: Экспорт отчетов в xls

Сообщение Hajo »

Год прошел, задача до сих пор актуальна!!! Она все еще не в работе?

До сегодняшнего дня прога абсолютно устраивала, но сегодня впервые столкнулся с огромной проблемой!
Сейчас нужно было выгрузить отчет по доходам/расходам по проекту и оказалось что его можно либо в проге смотреть, либо распечатывать. А если нужно отправить по e-mail или еще как в электронном виде - все, конец, ничего не выйдет. Древность какая-то ребята! Простейшая функция экспорта в: xls, csv, doc, pdf (ну хотя бы в pdf!!!). Конечно, лучше всего в эксель.

Полагаю, что если не будет такой возможности, отток клиентов можно прогнозировать. В таком случае, прога получается только на одного себя-любимого или на маленький штат (при условии, что все на ней сидят). А если клиенты или партнеры с другим софтом, все, отчетность невозможна в принципе!

Простите за эмоциональность, приспичило срочно, а функции такой нет. Я огорчен очень...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Экспорт отчетов в xls

Сообщение Дмитрий »

Мы не позиционируем свою программу как программу для ведения бизнеса, связанного с взаимодействием с контрагентами.

Ответить