Список счетов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
dress52
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 9:50 pm

Список счетов

Сообщение dress52 »

Доброго дня!
Я первый раз сталкиваюсь с подобными программами, поэтому много вопросов. Помогите, пожалуйста, правильно организовать работу в вашей программе, т.е. грамотно выбрать количество и название счетов, а может быть и каких-то других параметров.

У меня магазин одежды, в котором работает два продавца.
Мне нужно распределить выручку/доходы:
1) по продавцам, чтобы потом высчитать продажи каждого. (Пока я их смогла разнести только по организациям, но в основном окне я их не вижу)
2) по снятию - сколько я забрала, и сколько осталось денег в кассе.
3) по фактическому и потерянному доходу - скидки, брак, уценка и т.п. (хотелось бы, чтобы столбец скидок я могла видеть в том же окне, что и доход за ту же дату)
4)возврат товара на фирму

Расходы производятся либо наличкой, либо с банковской карты. Иногда супруг подкидывает. Это видимо, мои кошельки, да? ))

Заранее спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Список счетов

Сообщение Дмитрий »

Добрый день.

1. Попробуйте использовать список "Доходы и расходы детально" (в меню Финансы).
2. По идее касса это отдельный счет, движения по счету и исходящий остаток можно посмотреть в отчете "Денежный поток"
3. Такие потери можно вносить только расходом, посмотреть их в одном окне с доходами не получится
4. Это также расход, так как учета материальных ценностей в программе нет, учитываются только финансовые движения

P.S. В целом, вам лучше поискать специализированное ПО для решения возникших задач. Программа для учета домашних финансов вряд ли решит все ваши проблемы.

dress52
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 9:50 pm

Re: Список счетов

Сообщение dress52 »

Спасибо
Но я все-таки поковыряюсь ))

Ответить