Как добавить доход в бюджет?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
catofchesir
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 1:19 pm

Как добавить доход в бюджет?

Сообщение catofchesir »

Получил я, скажем, зарплату, сделал запись о доходе по соответствующей статье "Зарплата". Теперь я хочу эту толпу денег распределить по бюждетам ("конвертам"). Как мне это сделать?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Поясните подробнее, что Вы имеете в виду под "распределить по бюджетам"?

П.С. Желательно еще посмотреть статью о составлении бюджета (см. ссылку в подписи, бюджет за 10 минут) и прочитать справку по бюджету (справка, раздел Работа с программой - Планирование - Бюджет).

catofchesir
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 1:19 pm

Сообщение catofchesir »

Под "распределить по бюджетам" я имею в виду пополнение доходной части бюджета.
Например, я отложил часть полученного дохода в счет уплаты квартиры (в конверт), и хочу видеть, сколько у меня отложено уже на эту статью расходов, и сколько еще осталось.
Статью я почитал, но не нашел ответа на свой вопрос. Хотя принцыпы подхода программы к бюджетированию стали понятнее :)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Я поняла;). Вообще такой подход ближе к методу конвертов (на сайте в разделе статьи о семейном бюджете есть как раз статья про этот метод и как его автоматизировать). В нашей программе подход к бюджету несколько иной, поэтому полностью сделать "конвертный" бюджет нельзя.

Но искомую информацию можно увидеть.
1. Заносим планируемую зарплату в доходную часть бюджета (например, 10000 рублей)
2. Заносим планируемую квартплату в расходную часть бюджета (например, 1000 рублей).
3. Переходим на вкладку Итоги, видим, что сбережения (Доходы - Расходы) составляют 9000 рублей. Это и есть фактически та сумма, которая осталась, она еще может быть распределена по остальным статьям.
4. Аналогично можно продолжать дальше, добавляя другие планируемые расходы, при это размер сбережений будет сигнализировать о том, есть ли еще деньги (по плану) или нет.

Ответить