Как правильно переводить деньги со счета на счет

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
tibeet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:26 pm

Как правильно переводить деньги со счета на счет

Сообщение tibeet »

Здравствуйте.

Во-первых - спасибо за программу! Пользуюсь, планирую купить лицензию.

Во-вторых есть вопрос - вот например у меня есть несколько счетов в программе - банк, вебмани, наличка, карточка и т.д.

Допустим такая ситуация - наличка кончается и решил снять деньги с банковского счета и перевести их в наличку.

Как правильно поступить в этом случае?

Как я понял пока нет такой функции чтобы выбрать один счет выбрать в нем опцию - перевести деньги на другой счет. Поэтому сейчас я захожу в счет откуда деньги снимаются, создаю расход, потом захожу в счет куда деньги ложатся и создаю доход на ту же сумму.

Не совсем уверен правильно ли я делаю.

Если нет, то поправьте, а если да, то стоит ли ждать добавления функции перевода средств со счета на счет на автомате?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Немножко неправильно:). В программе есть кроме операций дохода и расхода также операции перевода (как раз то, что Вам нужно), а также обмена валют (как перевод, только еще происходит конвертация валют, если счета в разных валютах).

Чтобы создать перевод нужно
1. или зайти в меню Финансы - Переводы, там создать новый перевод.
2. или зайти в нужный счет, открыть список операций по счету (из справочника счетов список открывается по клавише F5), нажать на кнопку Новый и выбрать из списка "Перевод".
Далее заполнить нужные поля и все:).

Подробнее о переводах можно прочитать в справке к программе, раздел Работа с программой - Финансы - Переводы.

tibeet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:26 pm

Сообщение tibeet »

Спасибо, теперь разобрался!


Ответить