Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Fevgin »

Есть некоторые операции, у которых почти постоянно одни и те же примечания. Хотелось бы, чтобы при вводе расхода/дохода можно было бы выбрать для данной статьи уже введённые ранее примечания, предположим с помощью ниспадающего списка. Или добавить в карточку статьи столбец "Примечание", чтобы программа автоматически вставляла бы в столбец "Примечание" значение из последней операции по данной статье, точно так же, как на данный момент обстоит дело с ячейками "Организация" и "Цена".

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Дмитрий »

Поле "Примечание" будет в статье в следующем релизе, но это будет просто информационное поле, без завязки на "Примечание" расхода.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Fevgin »

Жаль. Есть программа, в которой примечания программа "запоминает", а затем при вводе примечания автоматически подставляет один из подходящих вариантов по мере набора. А возможно в этой программе открыть список с уже ранее введёнными примечаниями. Я привожу здесь пример лишь по одной причине, что это на самом деле очень и очень удобно, тем более, что при этом ускоряется ввод операций.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Дмитрий »

У нас есть статьи, будут теги. Вести учет по примечаниям мне кажется ошибочным.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Fevgin »

В данном случае я не веду речь о том, чтобы вести учёт по примечаниям. Просто программа могла бы помогать пользователю вводить примечания намного быстрее (метод автоподстановки) и намного точнее (последовательность символов при написании одинаковых примечаний). Ещё раз повторю, что данную возможность мне предоставляла другая программа, и, надо признаться, очень было удобно.

Hajo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 7:05 pm

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Hajo »

У меня вообще примечания не выводятся в общем списке! Только по клику. Раньше не актуально было, но данных куча накопилась, предпочитаю наглядно в таблице видеть. На то они и примечания, что можно как-то помечать одинаковые монотонные периодические платежи по одним и тем же статьям, но по разному назначению.

Fevgin, подскажите что за прога? Если тут нельзя (типа конкурентов светить), в личку отпишите плиз...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Дмитрий »

Если необходимо смотреть примечания по каждой позиции в отдельности, есть список "Доходы и расходы детально" в меню Финансы.

Ответить