С долгами как быть?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

С долгами как быть?

Сообщение Марико »

Здравствуйте, Анастасия и Дмитрий, у меня вопрос.
Допустим, я должна родителям n-сумму
оформляю в справочнике счета как долг - расход, получаю, допустим, -50 000 рублей
на следующий день отдаю им часть долга и оформляю это как перевод.
В справочнике счетов вижу отображение движения
А как его увидеть в бюджете постатейно?
Пусть я буду отдавать каждый месяц по какой-то части, но я не очень понимаю как это понять в бюджете или хотя бы информационном окне. :oops: :oops: :oops:
прошу помощи
И честно говоря, насколько я понимаю, программа отражает платеж в бюджете только по основному кредиту.
А как же быть с беспроцентными долгами?

И еще вопрос, в чем может быть причина?
платеж по кредиту регулярный, согласно графику платежей стоит верная сумма долга, а когда закрывается окно графиков и открывается окно операций по счету, сумма долга совершенно другая - меньше на 10 тыс.руб.
Последний раз редактировалось Марико Вс дек 30, 2012 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: С долгами как быть?

Сообщение Дмитрий »

Во-первых, для учета долгов в программе есть специальный модуль. В вашем случае это Кредит. Гашение кредита соответственно производится в карточке созданного кредита. Если нужно создать кредит "из ниоткуда", т.е. долг есть, но денег у вас он не прибавляет (деньги были получены в прошлом и уже потрачены), можно создать кредит на нулевую сумму и сделать в нем увеличение долга со статусом "Списан".
Для отображения кредитов или переводов в бюджете на главной вкладке бюджета есть пиктограмма с коробкой. Щелкните на нее, и у вас откроется вкладка, в которой вы можете проставить типы объектов, учитываемые в бюджете.

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: С долгами как быть?

Сообщение Марико »

Дмитрий, я видимо неверно выразилась.
Я понимаю как идет движение, у меня такое же движение по кредитным картам, но оно почему-то не отображается в движениях бюджета.
Вот я отдала часть долга 20 000, но это никак не отобразилось, во всех вкладках галочки стоят.

По Вашему методу не получается создать долг, программа пишет, что уже оплачен

Пыталась построить график в информационном окне, но там отображается только кредит по кредиту, а кредитные карты и долг родителям не отображается, не понимаю (

И потом, я делаю перевод со своего дохода на сберкнижку, программа это отражает как перевод - расход в бюджете
как грамотно все-таки сделать перевод со своего дохода на вклад, чтобы это корректно отражалось?

спасибо

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: С долгами как быть?

Сообщение Дмитрий »

В бюджете есть статья, по которой делается перевод?

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: С долгами как быть?

Сообщение Марико »

Видимо придется делать насколько я поняла, иными счловами в счетах вклады имеются ввиду как стабильные, так?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: С долгами как быть?

Сообщение Дмитрий »

А что есть "стабильный вклад"?

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: С долгами как быть?

Сообщение Марико »

Имею ввиду тот, который есть и не меняется.... т.к. движение в бюджете (лично мне) проблематично отследить, только создавая доп.статью

Ответить