Бортовой журнал автомобиля

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
advatolin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:46 pm

Бортовой журнал автомобиля

Сообщение advatolin »

Понятно как учитывать расходы на авто. Но есть необходимость еще вести так называемый Бортовой журнал: на каком километре пробега производились замены расходников и запчастей, какой ресурс у расходного материала (когда след. замена), напоминание о след. замене, учет затрат на топливо (литраж, пробег, расчет расхода в литрах на км и в километрах на литр). То есть по сути завязать все расходы еще и на пробег в километрах. Возможно ли это в существующей версии и будет ли разрабатываться в дальнейшем? Заранее спасибо, Андрей

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение Дмитрий »

В текущей версии это невозможно, разрабатывать не планируем.

Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение Артём Борисович »

Жаль, что не планируете. Автомобиль один из главных пожирателей бюджета в семье, даже один, а уж если их два и более... И конечно надо учитывать по нему всё. Не только стоимость покупки и продажи, но и масло, топливо, количество дней поездок и т.д. как можно подробнее. Для многих может оказаться, что на такси два раза в месяц ездить дешевле, чем содержать собственный автомобиль! Тема очень актуальная.
Артём Борисович
+79166287997

Sergey_K
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение Sergey_K »

Лучше такой учёт вести в отдельном файле в Exel.
Там можно и пробег учитывать, и даты, и подробный анализ проводить - задач много.
А у MoneyTracker другое назначение.

SeidBereit
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:48 am

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение SeidBereit »

Уважаемый разработчики.
Будьте любезны, создайте данный раздел.
Он очень нужен, он будет полезен и он выделит вас на фоне других программ.
Заранее спасибо...

Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение Артём Борисович »

Добрый день Дамы и Господа. Удивительно, что ни кто не попросил добавить этот вид учёта! Не ужели у Всех такая отличная память и все всегда помнят, что масло поменяли в 97 503 км., а воздушный фильтр в 99 153, а тормозные колодки в 102 537км. А также отлично помнят, что покупали для машины и при каком пробеге? Чтобы для себя потом посмотреть, что вроде машина и не ломалась совсем, да и топлива и масла не жрёт вроде много... А откуда же тогда это первый или второй пожиратель денег в семье?

Прошу ещё раз разработчиков очень нужен этот раздел, если Вам это интересно, то так как я постоянно работаю "Начальником транспортного отдела или Отдела доставки", могу накидать "рыбу", что необходимо в этом "бортовом журнале авто" иметь, какие и где пользователю необходимо вводить константы (в зависимости от марки и использования авто в семье).

Это очень актуально для многих, не знаю почему все молчат!

Я веду свои автомобили в программах на работе и конечно не забываю про пробеги, ТО и плановые замены, но топливо, масла и запчасти в корпоративную программу не запихнёшь, т.к. вся отчётность по работе вкривь пойдёт, поэтому очень хотелось бы, чтобы Вы добавили модуль "Бортовой журнал авто".
Артём Борисович
+79166287997

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за пожелание. Вы не встречали программ, не обязательно по ведению домашней бухгалтерии, где подобная функциональность уже была бы реализована, чтобы можно было посмотреть в качестве примера?

lideru
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:03 pm

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение lideru »

А просто в тетрадке, которая лежит в самом авто - не проще? У меня есть такой "бортовой журнал", там и пробег, и заправки, и запчасти, и ремонт, и штрафы :( , и дефектная ведомость. Сорри за офтоп.

Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение Артём Борисович »

А Вы попробуйте в тетрадке за 3-5 лет посчитать расходы, ремонты, мойки, штрафы, топливо, лампочки, шины, диски, страховки, выплаты по страховкам... Это так и домашнюю бухгалтерию можно в тетрадке вести, только толку и аналитики ни какой не увидеть...
Артём Борисович
+79166287997

oleksandr_ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 12:33 pm

Re: Бортовой журнал автомобиля

Сообщение oleksandr_ua »

Согласен, было бы удобно иметь такую возможность, но.....какой должен быть функционал, Вам, пока достаточно километража.

Например, у меня было несколько авто, по всем в exel вел сервисную книжку (одна была даже за 10 лет, вручную переносил ), продолжительное время мне приходилось много ездить и я подвозил людей, так в exel я считал сколько своих денег у меня ушло на 1км (разница между суммой заправки-доход от попутчиков/общий км пробега заправки) + машина на газу и бензине, учитывал и заправку газа и бензина, такой функционал разве можно сделать в MoneyTracker? Так это мне нужно, вам только километры, а третьему вообще понадобится чит ли не вся математика (автопарк, заправки по наличке, корпоративным картам, норма расхода, фактический расход..... и т.д.).

Как вариант, при текущей версии, можно попробовать сделать счет - Автомобиль, и все затраты/доходы делать переводом на этот счет. В комментариях писать что сделано и километры,

к стати, было бы удобно иметь несколько полей Примечание (например, Примечание1, Примечани2, Примечание....), в одном записывать пояснение, а во втором свободную информацию, например, километры., при экспорте в exel можно легко сортировать что когда и по какой цене делал....

Ответить