не пойму по поводу доходов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
nikiboy
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 1:09 pm

не пойму по поводу доходов

Сообщение nikiboy »

Как только я запустил программу в самый первый раз, то с самого начала стал забивать остатки на счетах...Теперь, при подсчете бюджета эти остатки идут как "неучтенные расходы"... Как их сделать "учтенными"? А то получаетя, я не попадаю в бюджет. Вроде деньги то есть, но они "неучтенные" :)
Что я не так сделал?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Тут два варианта:

1. Вы хотите, чтобы остатки на счетах появились как доходы в бюджете. Тогда нужно на владке "Доходы" в бюджете добавить статью, по которой Вы вносили эти остатки (обычно это статья "Начальный остаток"). Тогда операции по этой статье начнут учитываться в бюджете.

2. Вы не хотите, чтобы остатки на счетах появились как доходы в бюджете (это более правильно, так как все-таки Вы эти деньги не в один день заработали;)), но и не хотите, чтобы они "висели" как неучтенные доходы. Тогда нужно в тех операциях, где Вы задавали начальный остаток (в списке "Доходы" или "Сводный список" их можно легко найти) проставить дату "задним числом", например, месяц назад до начала учета.

nikiboy
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 1:09 pm

Сообщение nikiboy »

пробовал сделать по второму пункту...не помогло...они так и остались неучтенными

nikiboy
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 1:09 pm

Сообщение nikiboy »

все! понял! нашел статью "начальный остаток"...все...понял...
просто, допустим, у меня непостоянный доход... есть остатки на счетах + будут деньги когда-то еще через месяц...если делать бюджет на год вперед, то деньги, которые висят на "начальном остатке" не учитываются. и получается, что бюджет считается неправильно...это же деньги не "нон грата"..
как-то так...

Ответить