Снова про неактуальные счета

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
belyan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:14 am

Снова про неактуальные счета

Сообщение belyan »

Я помню был вопрос про удаление счетов, которые уже не актуальны.
Последовал ответ, что этого нельзя сделать, поскольку по счету уже были какие-то операции.

И все же, когда я захожу в свои счета, то вижу в списке много счетов с нулевым балансом. Несмотря на то что, я выделил им отдельную папку, в общем списке они все равно маячат. И даже если я их перемещаю в Неклассифицированные, они все равно отражаются во всех (кстати почему?).

Было бы здорово если бы эти счета можно было бы переместить в архив, или как-то скрыть, чтобы они не отображались по умолчанию во всех отчетах и списках счетов.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

И все же, когда я захожу в свои счета, то вижу в списке много счетов с нулевым балансом. Несмотря на то что, я выделил им отдельную папку, в общем списке они все равно маячат. И даже если я их перемещаю в Неклассифицированные, они все равно отражаются во всех (кстати почему?).
Если зайти в группу "Все", то действительно будет видно все счета, независимо от того, в какой папке они лежат. Но ведь можно заходить в другие группы, где находятся только нужные счета (актуальные). Например, сделать две основные группы счетов: Актуальные (а в ней уже Наличные, Карты, Вклады и т.п.) и Неактуальные, смотреть всегда на первую группу, в отчетах тоже можно фильтр сделать по ней, благо все настройки в отчетах сохраняются.

"Неклассифицированные" - это те, которые еще не разбросаны по группам/папкам, а "Все" - это вообще все-все-все объекты:).

Задача про скрытие есть в планах.

belyan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:14 am

Сообщение belyan »

Идея по разбитие на 2 группы понятна, но не нравится.
Я лучше подожду пока будет реализовано скрытие. -)

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

Анастасия, belyan абсолютно прав. Я сам давно хотел об этом написать, но всё время забывал.

В счетах есть проблемы и большие.

1. не сохраняется сортировка

2. счета надо помечать двумя флажками: неактуальный(т.е. неактивный и закрытый) и блокированный(активный, но закрыт от изменений на какой-то срок).

Закрытый счет - это история

Блокированный счет - это типа депозита(без довклада) в банке на год, т.е. актуальный счет, но по нему не разрешены никакие операции до истечения срока.
В обоих случаях такие счета не должны появляться в списке выбора счета в доходах, расходах, переводах, и обменах... Т.е. их МОЖНО видеть только в окне счета и БОЛЬШЕ нигде.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

В счетах есть проблемы и большие.
Я бы не стала называть эти неудобства "большими проблемами";).

По первому пункту, сделаем сохранение сортировки, насколько я понимаю, с Дмитрием Вы по этому поводу уже договорились.
По второму пункту, позднее будут неактуальные счета и/или фильтры активных/доступных счетов для пользователей.

Ответить