Поиск: Очень не хватает

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Поиск: Очень не хватает

Сообщение Fevgin »

Модуль долгов - это хорошо, это радует. И функционал действительно нужный. Но я, если честно, ждал кроме добавления данного модуля других нужных инструментов. И один из них - это поиск по записям базы данных. Отсутствие поиска - это большой минус в работе программы. Извините за резкость. Но думаю в этом меня поддерживают все пользователи MoneyTracker. Когда планируется (или планируется ли вообще) порадовать нас включением в программу функцию поиска ?

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Дмитрий писал(а):
Fevgin писал(а):Тем более в условиях отсутствия какого-либо поиска, найти неправильный платёж, например, с неправильно проставленной датой, представляет иногда ОГРОМНУЮ проблему! :evil:
Какой вид поиска Вы видите для нахождения неправильных платежей?
Поиск по тексту примечания.
Бывают ситуации, когда просто хочешь вспомнить какой-то платёж, выполненный уже давно, а текст примечания помнишь лишь примерно. Вот тогда вспоминаешь про отсутствие поиска, открываешь окно "Доходы и расходы детально", отфильтровываешь записи по необходимому счёту, и начинаешь приглядываться к примечаниям. А текст то помнится лишь примерно... Да и дату платежа не помнишь... И база данных уже просто огромная... :(

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

у меня возникает порой потребность найти по товару, либо общему примечанию к чеку.
если поиск и делать, то с опцией выбора по какому параметру ищем.
да, практически все можно выгружать отчетами, но когда данных уже много, а расходы расписываешь весьма детально, то.. в общем поиск не помешал бы

lakalamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 3:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lakalamka »

Да, я тоже испытываю потребность в поиске по базе данных, можно просто искать по части слова, и чтоб выводился результат уже по товарам или примечаниям. А также было бы намного удобней при вводе дохода/расхода при наборе статьи использовать "контекстный" поиск, т.е. при вводе "вода" чтоб выдавалось не только "вода минеральная", а и "минеральная вода", мне часто этого не хватает.

Peter391
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:45 pm

Сообщение Peter391 »

Да, присоединяюсь! Хочу поиск по наименованиям товара, статьям.
Если точный сделать сложно, хотя бы примерный типа LIKE в SQL запросах.

Аватара пользователя
Пупизоид
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:55 pm

Сообщение Пупизоид »

Присоединяюсь с страждущим! Даешь поиск!

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

lakalamka писал(а):А также было бы намного удобней при вводе дохода/расхода при наборе статьи использовать "контекстный" поиск, т.е. при вводе "вода" чтоб выдавалось не только "вода минеральная", а и "минеральная вода", мне часто этого не хватает.
Данную интересную особенность в программе я до этого не замечал, поэтому задал следующий вопрос Разработчикам:
Х_ПРАВИЛЬНЫЙ список автоподстановки
--------------------------------------------------------------------------------
И кстати, получил интересное уточнение от Дмитрия, которое lakalamka и другие могут использовать при работе с MoneyTracker.
Последний раз редактировалось Fevgin Пт июн 10, 2011 5:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Сообщение Canya-F »

Тоже присоединяюсь, при большой базе данных отсутствие поиска хоть и не критично, но его наличие было бы ооочень приятной мелочью.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re: Поиск: Очень не хватает

Сообщение landa17 »

Fevgin писал(а):Модуль долгов - это хорошо, это радует. И функционал действительно нужный. Но я, если честно, ждал кроме добавления данного модуля других нужных инструментов. И один из них - это поиск по записям базы данных. Отсутствие поиска - это большой минус в работе программы. Извините за резкость. Но думаю в этом меня поддерживают все пользователи MoneyTracker. Когда планируется (или планируется ли вообще) порадовать нас включением в программу функцию поиска ?
Я считаю что проблему нехватки поиска по записям базы данных можно решить добавлением во все места, куда эти данные записываются возможность все записи в столбцах как в Excel сортировать и группировать.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

zoosublimation писал(а):у меня возникает порой потребность найти по товару, либо общему примечанию к чеку.
если поиск и делать, то с опцией выбора по какому параметру ищем.
да, практически все можно выгружать отчетами, но когда данных уже много, а расходы расписываешь весьма детально, то.. в общем поиск не помешал бы
Или можно сделать фильтр как в Excel. Вобщем очень не хватает сортировки, группировки и фильтарации,а еще престановки столбцов местами что бы можно было делать в нужном порядке многоуровневую сортировку.

Ответить