Место покупки в списке Расходы

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
ОльгаФ
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 am

Место покупки в списке Расходы

Сообщение ОльгаФ »

Можно вывести столбец "Место покупки" из заголовка документа в журнале "Расходы"? Было бы очень удобно.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение Дмитрий »

Место покупки может быть разным у элементов состава, поэтому оно не выводится в общем списке. Место покупки выводится в списке "Доходы и расходы детально".

ОльгаФ
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 am

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение ОльгаФ »

Дмитрий, я понимаю, что Место покупки может быть разным. В этом случае в заголовке и стоит "Разные".
Но почему его нельзя вывести? Это единственное поле заголовка документа, отсутствующее в списке. А по нему очень удобно искать чеки в списке расходов.
Ведь "зачем-то" его поставили в заголовок :) Значит оно нужно! Мне, например, очень :D

Кстати, выведя это поле в список, можно получить в Excel простой отчет по скидкам, который кто-то просил на форуме.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение Дмитрий »

В заголовке оно используется исключительно для ускорения ввода. В самом же составе могут использоваться отличные от него места покупок.

ОльгаФ
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 am

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение ОльгаФ »

Дмитрий, так сделаете или нет?
Вполне возможно, что после того, как это будет сделано, многие станут вводить каждый чек отдельным документом (тем более не так часто покупки совершаются в в один день в разных местах).
Если никто не просит так сделать, то это не значит, что не нужно. Некоторые даже не подозревают, что можно попросить. Знаю по опыту.

Заранее благодарю.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение Дмитрий »

Пока у нас в планах идея сделать перечисления в этом столбце списка всех мест покупок чека. Но это в отдаленной перспективе, пока мы целиком и полностью заняты версией под Андроид.

ОльгаФ
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 am

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение ОльгаФ »

Дмитрий писал(а):Пока у нас в планах идея сделать перечисления в этом столбце списка всех мест покупок чека.
Дмитрий, хотела уже оставить эту тему, но увидев ваш комментарий, не смогла не оставить свой.

Я не представляю, как будет выглядеть такое перечисление (мест покупки), а главное ДЛЯ ЧЕГО?
Если в это поле будет выводится список, то как он поместится? или это будет выпадающее окно, которое будет видно в момент подведения к нему мышки?
Как будет выглядеть список, если в чеке буде 5 мест покупки, а если 10? как они поместятся в одну ячейку?

В моем понимании должна быть возможность сортировать документы (чеки) по этому столбцу (как это работает по другим столбцам).
Пользователь должен иметь возможность быстро визуально найти по Месту покупки и дате нужный чек.
При планируемом Вами варианте вывода данных такое вряд ли получится.

Я с учетом знакома не понаслышке и хочу сказать, что основное правило учета - одному бумажному документу должен соответствовать один электронный документ.
1. Для разработчиков это выгодно для упрощения документов, построения отчетов и отсутствия необходимости написания дополнительных программ.
В частности, уверена на 100%, что вывод в список расходов столбца МестоПокупки сегодня - это "поставить галочку" в нужном месте (упрощенно), а реализовать Ваш вариант - написать целую программу.
2. Если человек хочет навести порядок в своих финансах, то должен навести порядок и в своих записях, т.е. выполнять правило применяемое во всех известных учетных программах (я имею в виду для организаций, конечно).
И пользователей необходимо стимулировать к использованию этого правила. Я имею в виду: убрать в табличной части документа столбец Место покупки. Пусть вносит каждый чек отдельно. Для пользователя в итоге это будет удобно. Взял чек из магазина, внес в систему, сверил сумму, сохранил документ (привязал ссылку на скан-копию, в перспективе).
Единственное исключение - это комиссия по банковскому переводу. Ее можно настроить по аналогии со скидкой (об этом просил кто-то на форуме), а статью на списание комиссии настроить в Значениях по умолчанию.

На этом свое активное участие в форуме прекращаю. Спасибо, что дочитали.

habalgarmin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 2:41 pm

Re: Место покупки в списке Расходы

Сообщение habalgarmin »

Категорически присоединяюсь к топикстартеру. Было бы очень удобно. Строка "счёт" в списке расходов совершенно не информативна в отличие от места покупки.
Если уж вам так важно/хочется иметь разные места покупки внутри одного чека/записи (хотя ума не приложу зачем...) то можно выводить "разные" если они действительно разные внутри чека, и значение, если все места одинаковые.

Ответить