Сортировка товаров по группам в "Шаблоне расходов"

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Сортировка товаров по группам в "Шаблоне расходов"

Сообщение Артём Борисович »

Добрый день Дамы и Господа.
Возможно ли сделать сортировку по товарным группам в "Шаблоне расходов". Сразу объясню зачем это надо. У меня большая семья (4 детей, жена, бабушка, собака) и когда мы составляем список покупок (Шаблон расходов), то он пополняется позициями в течении 2-3 дней до момента похода в магазин. И получается неудобно делать закупки, т.к. когда находишься в молочном отделе магазина надо купить всю молочную продукцию, а она раскидана по всему списку (весь список обычно 40-50 позиций всего), в результате часто получается, что был в молочном не заметил плавленый сырок в конце списка или был в мясном не заметил в начале списка фарш. Товарные группы легко можно брать из Статей расхода (не знаю как у кого, а у меня всё разбито молоко, мясо, рыба, заморозка, и т.д.)
Наша семь ездит в супермаркет 2 раза в неделю и как я не пытаюсь сортировать список до поездки по максимуму, всё равно в последний день, что то добавляем в него и в результате забываем купить.
Артём Борисович
+79166287997

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Сортировка товаров по группам в "Шаблоне расходов"

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Интересная идея, подумаем, как можно реализовать. Пока могу предложить сортировать состав шаблона в нужном порядке вручную, для этого контекстном меню элемента можно перемещать элементы вниз и вверх.

Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: Сортировка товаров по группам в "Шаблоне расходов"

Сообщение Артём Борисович »

Спасибо Дмитрий. Мы вручную сортируем, давно, правда при длинном списке всё на экран не влезает, даже 23"... И мы всё равно при сортировке, что то да забываем...
Артём Борисович
+79166287997

Ответить