Карточки счетов

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Максим
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 9:30 am

Карточки счетов

Сообщение Максим »

Здравствуйте!
Хочу предложить ряд идей по развитию программы. Идеи подсказали житейские ситуации, и они касаются счетов.
По роду своей деятельности я должен заполнять ежегодно налоговые декларации. Все счета (включая карточные), которые у меня есть, отражены в MoneyTracker (это оказалось очень удобно при заполнении), но некоторые из них стали нулевыми и движения по ним давно уже не проводились. Я решил закрыть эти счета. В MoneyTracker нельзя показать, что счёта закрыты (разве что написать об этом в комментариях или создать группу закрытых счетов и поместить их туда) и удалить их нельзя, т.к. по ним были движения. Хотя, честно говоря, удалять не хотелось бы – все-таки история. В связи с этим родилась идея установить некий признак закрытия счёта, снабдив такой признак датой закрытия и комментарием, причём дата закрытия и комментарий может быть необязательным для заполнения. Возможно, такой признак мог бы дать возможность фильтровать счета, например: «Показать открытые счета», «Показать закрытые счета», «Показать все счета». Кстати говоря, механизм закрытия счёта мог бы пригодиться на случай когда счёт, по каким-то причинам на какой-то период не нужен, его можно было бы закрыть и скрыть, а при необходимости снова открыть и показать в «активных» счетах (такую процедуру закрытия-открытия счетов можно, мне кажется, даже планировать с помощью специальных шаблонов и календаря). Думаю, что было бы полезным добавить подобную информацию и при открытии счёта, т.е. дата открытия счёта, название банка, где открыт счёт (названия банков можно почерпнуть из справочника организаций) и комментарий - здесь тоже можно оставить право выбора пользователем заполнять эту информацию или нет. Таким образом, получается более подробная карточка счёта.

Надеюсь, что мои идеи покажутся интересными и полезными и может быть натолкнуть на более лучшую мысль.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить разработчиков MoneyTracker. Он стал верным повседневным помощником на протяжении уже нескольких лет.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Карточки счетов

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Реализация идеи с неактуальными справочниками у нас есть в планах. Насчет банка, в котором открыт счет, идея интересная. Также хотим отметить, что в счете уже есть однострочное поле "Примечание". Полагаю, что это прямой аналог комментария.

Ответить