Поддержка Windows 7.

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
sao-ff
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:45 pm

Поддержка Windows 7.

Сообщение sao-ff »

С работоспособностью программы все в порядке. Запускается и работает даже без применения режимов совместимости.

Хотелось бы более полной поддержки эффектов Aero и нового трея Вин7.

Про Аеро - в текущей версии эффект распространяется только на главное окно программы (которое при включении пустое, в нем включаются все рабочие панели). Все под-окна прозрачности и прочие прелести Аеро не поддерживают.

Трей в Вин7 значительно переработан, в его всплывающих окнах можно уместить много разного функционала. Прочитать про фунции и их программирование можно здесь

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

sao-ff, я бы предпочёл Aer-у нормальный учёт долгов и кредитов!

Аеро потерпит ещё пару лет, можно и десятков лет, сам сижу на 7ке и знаешь не парит меня отсутствие красоты, а вот не самый удобный способ записи кредитов бесит и раздражает!!!

sao-ff
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:45 pm

Сообщение sao-ff »

Я ж не прошу бросать все и пилить только красивости.

Фидбэк есть, авторы учтут, что-то может новое узнают. Захотят, не захотят - дело их.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

sao-ff писал(а):Я ж не прошу бросать все и пилить только красивости.

Фидбэк есть, авторы учтут, что-то может новое узнают. Захотят, не захотят - дело их.
Обязательно учтем :) Все дело в числе пользователей, работающих под Windows 7, пока их слишком мало, чтобы бросать на это ресурсы.

Dartal
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 8:53 pm
Откуда: Калининград

Re: Поддержка Windows 7.

Сообщение Dartal »

sao-ff писал(а):Про Аеро - в текущей версии эффект распространяется только на главное окно программы (которое при включении пустое, в нем включаются все рабочие панели). Все под-окна прозрачности и прочие прелести Аеро не поддерживают.
У дочерних окон в приложениях MDI (multiple document interface) заголовки всегда непрозрачные. В Windows Vista точно так же.
Однако, в MoneyTracker есть несколько окон с прозрачными заголовками - это модальные диалоги. Например, "Справка - О программе", "Скидка" и т.п.

Ответить