Календарь: отображение планируемых доходов/расходов

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Календарь: отображение планируемых доходов/расходов

Сообщение Yury »

Стал пользоваться календарем, занося туда Дни Рождений тех людей, которых обычно поздравляю не только теплыми словами и пожеланиями, а еще чем-то материальным :)

Но столкнулся с небольшим неудобством: созданный расход отображается как "имя_шаблона (сумма)". При этом шаблоны эти у меня называются "1000", "2000" и т. д., по сумме подарка, а статья - подарок. Т. е. выходит что-то типа "1000 (1000,00 руб.)".

А хотелось бы там видеть текст примечания, где и приходится писать, чей это праздник - не создавать же для каждого человека шаблон расхода...На данный момент приходится добавлять еще заметку в тот же день.

Т. о., пожелание такое: если целесообразно, то сделать возможность отображения примечания для планируемых доходов/расходов.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за пожелание. Мы подумаем над этим вопросом. Пока можем только предложить вариант с созданием отдельного шаблона для каждого человека. Выводить примечание в календарь видится несколько нецелесообразным в связи с тем, что там может быть длинный многострочный текст, который не поместится в календаре.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Гм, да предложение как для календаря супер! Заносить напоминание о дне рождения. Примечание не обязательно выводить в календаре. Достаточно его увидеть и прочитать при наведении курсора на заметку.
А если создать шаблон для каждого человека отдельно или группы лиц, родившихся в этот день, то желательно увидеть и возраст человека.
Можно это записывать только в календаре, а если возможно то с интегрировать с разделом ОРГАНИЗАЦИИ и КОНТАКТЫ или с отдельной там папкой ДНИ РОЖДЕНИЯ.
Я лично уже после Yury идеи стал заполнять эти заметки так как занимаюсь хобби-генеалогией и когда заглядываю в финансовую программу то параллельно еще программа напоминает мне и это.

Ответить