Двойной клик = Операции по счёту = F5

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Двойной клик = Операции по счёту = F5

Сообщение Fevgin »

Не знаю, как остальным, но мне было бы удобнее, если бы при двойном щелчке мышью на каком-нибудь счёте в соответствующем классификаторе, открывалось бы НЕ окно редактирования, а - окно "Операции по счёту".

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Поддерживаю это предложение. Окно "Операции по счёту" значительно больше актуальное и востребованное чем окно редактирования и когда на подсознании щелкаешь два раза на счету, а открывается окно редактирования, то это раздражает, хотя привыкнуть можно.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Смотря для кого актуальнее. Лично я, например, вообще не пользуюсь сводным списком, а использую именно карточку счета для корректировки на ней баланса. Анастасия пользуется сводным списком. Открытие карточку по двойному щелчку ожидаемо и интуитивно понятно, потому что так происходит во всех остальных списках.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Дмитрий, Вы имеете ввиду под наименованием "карточка счёта" - окно, предположим, "Кошелёк-операции по счёту"?

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Дмитрий писал(а):Открытие карточку по двойному щелчку ожидаемо и интуитивно понятно, потому что так происходит во всех остальных списках.
Дмитрий, ну отойдите, немного от некоторой шаблонности.
Разница в том, для каких целей пользователь выбирает что-то из списка справочников.
Если пользователь открывает окно "Метки", он скорее всего хочет или изменить какую-то уже созданную метку (именно двойным щелчком), или создать новую.
То же самое относится к остальным командам из меню программы "Справочники".
Но для чего рядовой пользователь выбирает пункт "Счета"? В данном случае не для изменения самого счёта, а именно чтобы ввести по данному счёту операции.
Последний раз редактировалось Fevgin Сб май 14, 2011 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Из нас двоих один (я) не пользуется сводным списком, поэтому мне удобнее карточка. Анастасия, напротив, постоянно пользуется сводным списком, ее также устраивает открытие карточки по двойному щелчку. Если Вам так хочется открывать сводный список по одному щелчку (даже не двойному), настройте соответствующий модуль информационного окна.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Кстати, информационным окном я почему-то не пользуюсь. Для меня данное окно было бы полезным, если бы в нём были типы модулей из вариантов предлагаемых программой отчётов.
Открыл данное окно, и перед глазами появились бы окошки с актуальной ситуацией, например, по остаткам всех счетах, или только на долговых счетах и т.п.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

И ещё одно пожелание, по поводу открытия окна настроек информационного окна, на которое я так и не получил ответа:
viewtopic.php?t=513&highlight=

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Дмитрий писал(а):Если Вам так хочется открывать сводный список по одному щелчку (даже не двойному), настройте соответствующий модуль информационного окна.
Про данную возможность я, если честно, не знал. Попробую использовать её в дальнейшем. Время - покажет. Об "ощущениях рядового пользователя" при использовании этой возможности обязательно оставлю своё мнение...
Следующие пожелания информационному окну:
1) viewtopic.php?t=513&highlight=
2) viewtopic.php?t=542&highlight=

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Fevgin писал(а):И ещё одно пожелание, по поводу открытия окна настроек информационного окна, на которое я так и не получил ответа:
viewtopic.php?t=513&highlight=
Вам дали ответ, как программа обрабатывает такие ситуации. Если у Вас что-то срабатывает из того, что должно, пишите в поддержку.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Дмитрий, а как в информационном окне выводить список с остатками на счетах не по группам счетов, а по отдельным счетам?

Например, вместо "Карточные счета" я хочу видеть там "Карта Альфа-банка", "Карта Сбербанка" и т.п.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

zoosublimation
Ну там же есть в настройках выбор между счетами и группой счетов (в правом верхнем углу картинка с инструментами)

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

А ещё если сменить другую "радиокнопку" в группе "Действие" с "Показать счета" на "Показать операции", как и говорил Дмитрий, можно одним кликом открыть окно "Операции по счёту". Кстати удобно.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Zorkiy_Sokol писал(а):zoosublimation
Ну там же есть в настройках выбор между счетами и группой счетов (в правом верхнем углу картинка с инструментами)
ой, точно:) сорри, утро было раннее (или ночь поздняя, смотря как посчитать), забыла про эту "тонкую" настройку. Помню, что где-то такой список уже видела, а вот где.. вспомнить не могла..
спасибо:)

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Fevgin писал(а):А ещё если сменить другую "радиокнопку" в группе "Действие" с "Показать счета" на "Показать операции", как и говорил Дмитрий, можно одним кликом открыть окно "Операции по счёту". Кстати удобно.
операции у меня уже открывались:)) только по группе счетов.
А так да. Удобно. Но в свое время предпочла спрятать часть счетов от лишних глаз группами и забыла:)))

Ответить