Еще один новый отчет

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Еще один новый отчет

Сообщение Piligrim »

Друзья, подскажите, пожалуйста, в каком отчете можно увидеть все заработанные мной скидки?

Ваша программа умеет учитывать скидки. Это прекрасно! Это выгодно отличает ее от конкурентов!
Ну и где же я могу их увидеть, мои славные скидочки? :)

Если нигде, то фиксируйте еще одно предложение. :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Еще один новый отчет

Сообщение Дмитрий »

Пока скидки отображаются в списке расходов в виде общей суммы за отфильтрованный период. Так что увидеть вы их все-таки можете :) Но я так полагаю, что есть желание их увидеть каким-то специфическим образом, например, с группировкой по магазинам. Так какие ваши конкретные потребности?

Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще один новый отчет

Сообщение Piligrim »

С группировкой по магазинам увидеть скидки было бы очень интересно, так как иногда дешевле оказывается покупать там, где дисконтной карты нет, но из-за акций, распродаж и более гибкой ценовой политики оказывается выгоднее.

Группировка по датам (отчет "Динамика расходов и доходов") может дать информацию о зависимости скидок от сезонных распродаж. Тоже интересно.

Ну и в отчете с группировкой по пользователям, тоже любопытно посмотреть кто экономит больше. :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Еще один новый отчет

Сообщение Дмитрий »

А по самим скидкам интересует общая сумма скидок в магазине или за период времени или что-то другое?

Piligrim
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще один новый отчет

Сообщение Piligrim »

Ну да, конечно, общая сумма скидок по каждому магазину за выбранный период в случае группировки по магазинам.
В случае группировки по периоду времени или пользователю - тоже общая сумма за выбранный период для каждого пользователя или месяца(дня, недели, года и т.д.).

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Еще один новый отчет

Сообщение Дмитрий »

В целом понятно, что требуется.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: Еще один новый отчет

Сообщение korvin2050 »

Piligrim писал(а):Ну да, конечно, общая сумма скидок по каждому магазину за выбранный период в случае группировки по магазинам.
В случае группировки по периоду времени или пользователю - тоже общая сумма за выбранный период для каждого пользователя или месяца(дня, недели, года и т.д.).
Самая лучшая скидка - 100%.

Когда не покупаешь ненужное, а не подсчитываешь скидки на нём.

Ответить