несколько пожеланий и предложений

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):Стандартный порядок обхода этот элемент управления не затрагивает. Посмотрим, что можно сделать.
Это нормально. Табом входим в группу радио-кнопок и выходим.

А внутри группы перемещение по-дефолту стрелками влево-вправо-вверх-вниз. А у вас стрелки как Таб идут дальше по элементам.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Ещё мелочь - уже в трёх магазинах сетевых, где я регулярно закупаюсь, перешли на практику обрезания копеек. Было бы удобно в окошке "скидка" отдельную кнопочку для этого.

Сейчас приходится туда переходить и копейки вбивать. Неудобно.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Копейки именно обрезаются или округляются до ближайшего целого?

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Обрезаются.

Округлять вверх, это же увеличивать цену!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):Обрезаются.

Округлять вверх, это же увеличивать цену!
В Чехии, например, как раз округляют до ближайшего целого, т.е. увеличивают цену в отдельных случаях. Потому и спросил.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение landa17 »

Почитав эту тему я поняла, видимо в этом и заключается ваш бизнес: написать с виду вроде бы не плохую, красивую и местами даже удобную программу с большими возможностями, которыми невозможно воспользоваться. Создания форума для общения с пользователями, чтением их наивных капельных наблюдений из моря недостатков в программе и выдачи новых версий за новую оплату.
Ну и как доход от этого гениальной финансовой махинации?? Не думаю что большой. Наверняка на лекарства для лечения зрения от постоянного сидения за монитором и ответа на бесконечные пожелания и предложения по программе уходит гораздо больше!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Как вы все правильно подметили. Именно поэтому мы сделали неограниченную по времени использования полнофункциональную демо-версию, уже 4 года выпускаем бесплатные обновления :) Со зрением все хорошо, спасибо, что беспокоитесь :)

fitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:15 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение fitch »

landa17 писал(а):Почитав эту тему я поняла, видимо в этом и заключается ваш бизнес: написать с виду вроде бы не плохую, красивую и местами даже удобную программу с большими возможностями, которыми невозможно воспользоваться. ...
хм... уже больше года с удовольствием пользуюсь этой программой и большинством ее возможностей. программа радует. зря наговариваете.
о деньгах, которые заплатил за программу, ничуть не жалею. наоборот считаю, что приобрел нужную программу за более чем адекватную цену.
мы все умрем!

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение RARPost »

landa17 писал(а):Почитав эту тему я поняла, видимо в этом и заключается ваш бизнес: написать с виду вроде бы не плохую, красивую и местами даже удобную программу с большими возможностями, которыми невозможно воспользоваться. Создания форума для общения с пользователями, чтением их наивных капельных наблюдений из моря недостатков в программе и выдачи новых версий за новую оплату.
Ну и как доход от этого гениальной финансовой махинации?? Не думаю что большой. Наверняка на лекарства для лечения зрения от постоянного сидения за монитором и ответа на бесконечные пожелания и предложения по программе уходит гораздо больше!
Ответил Вам в личку, отвечу и здесь.
Зря Вы так. Программа стоит своих денег. Пробовал несколько других... Одну даже оплатил, и начал вести учет. Наткнулся на эту, понял - это действительно то, что мне нужно. Оплатил, не поленился перенести все записи за 2 месяца из предыдущей программы, очень доволен.
Помимо учета типа "продукты/бытовая химия" веду учет своего небольшого бизнеса, а также выполнение бюджета предприятия (по основному месту работы). Статей уже больше 2500 штук. Также использую как напоминалку (с программой работаю практически каждый день), как адресную книгу (можно удобно каталогизировать предприятия, магазины различного направления, услуги по строительству... и прочее, прочее).
Разработчики не требуют каких-то дополнительных финансовых вложений, на технические вопросы отвечают быстро.
Да, форум не очень активный (судя по дате последних комментариев), считаю это вообще не проблема.

Для себя по жизни уяснил одно - не бывает чего-то идеального в мире. Если не можешь изменить систему (это не только про конкретную программу) - подстройся под нее.

Разработчиков искренне благодарю за такого помощника!

nobody_call
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:39 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение nobody_call »

пользуюсь программой довольно давно, ни разу не пожалела что её купила и она меня практически во всем устраивает, позволяет вести полноценный учет.
пожелание-предложение такое: ввести в окошках ввода доходов(расходов) ещё одну графу -проект, и возможность получать отчетность по этой графе
у меня несколько источников доходов каждый из этих источников имеет соотв расходы( т.е как бы проекты),часто статьи расходов совпадают по разным проектам,
и в программе я никак не могу увидеть по какому проекту этот расход или приход.
как то сумбурно получилось)))
схематически так
доход1 расход проект1
доход2 расход проект 2

или же
доход расход1 проект 1
доход расход 2 проект 2

доход 1 расход1 проект
доход 2 расход 2 проект

была бы очень признательна если бы вы смогли такое реализовать в программе

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Во второй версии программы будут тэги - набор произвольных меток, которые можно назначить любой записи, а впоследствии анализировать их.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Мелкая ошибка.

Открыто окно "Доходы и расходы детально", отдельно открываю "Статьи" и сливаю две статьи в одну.

В первом окне при движении по строчкам вместо исчезнувшей стать рисуются пустые ячейки, а не новая статья.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Списки операций не реагируют на обновления справочников по соображениям производительности. После принудительной перезагрузки списка доходов и расходов детально или при изменении фильтрации данные будут отображаться корректно.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):После принудительной перезагрузки списка доходов и расходов детально или при изменении фильтрации данные будут отображаться корректно.
Это я обнаружил.

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Nicholas »

Пользовался я программой всего лишь один месяц.

Напишу некоторые плюсы и минусы:
И так начну с плюсов:
+ Интересный функционал программы, множество комбинаций и функций доступны, при правильном применении компонентов и таблиц, которые основаны на БД.
+Многофреймовое главное окно.
+ Логика и подсчет
+ Возможность составлять балансовые ведомости, и статьи по расходам.
+Интересная функция планировщик задач.
+ Возможность вести бюджет как свой личный, так и всей семьи

Конечно как и у любого програмного обеспечения, есть и свои недостатки:
- Постоянно открывающие формы разных функций...
- Проблема найти, то что тебе надо, слегка усложненный интерфейс.
-Иногда слетают данные из таблицы, конечно я понимаю, что это может быть проблема и БД. Все-таки используется облегченная версия Мускула, а не полно-приводная, иначе бы установка этой программульки шла бы не несколько минут, а особенно для тех, кто понимает в подсчетах и тому подобное, но не особо разбирается в настройках компьютерного программного обеспечения, это был бы просто Рак головного и спинного мозга, практически в полном смысле этого слова.
Я не долго занимался своего рода тестированием данного программного обеспечения, чтобы я мог детально найти ошибки или же отрицательные моменты. Вот как начнут заново пользоваться программой, смогу дать более детальный отчет о её + и -.

С уважением, Nicholas

Ответить