Не могу удалить "Событие".

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Vzhik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 7:13 am

Не могу удалить "Событие".

Сообщение Vzhik »

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - не могу удалять "События". В данном случае - одноразовое.
Попытка удаления приводит к ошибке "Нельзя удалить объект "Выполненный расход", т.к. на него ссылаются "Элементы выполненных расходов" (поле "EXPENSEEXECUTE")
Так же не могу удалять "Шаблоны доходов" - Нельзя удалить объект "Шаблон дохода", т.к. на него ссылаются "Планируемые доходы" (поле "Шаблон")
Согласен - в окне "Редактирование события" есть ссылка на Шаблон. Но нельзя ее оттуда удалить, только выбор шаблона есть. А пока ссылку на Шаблон не уберешь - не удаляется "Событие". Как поступать?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не могу удалить "Событие".

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за информацию, мы посмотрим.

Леопольд
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 1:04 am

Re: Не могу удалить "Событие".

Сообщение Леопольд »

Как насчет удалить не нужное?
Например: Хочу из шаблона расходов удалить "Шаблон расхода"
В ответ получаю "Нельзя удалить "Шаблон расхода", т.к. на него ссылаются "Планируемые расходы"
Мало того что не ясно что такое "Планируемые расходы", возможно это то что я и хочу удалить.
Возможно с новыми версиями изменяются разные названия но в сообщениях остается старое наименование.
Пытался удалить всё что могло быть с этим связано но вероятно происходит ссылка друг на друга само на себя и это не позволяет удалить ничего из того что мне необходимо.
Мог бы прислать картинки но не знаю как их прикреплять.
http://yadi.sk/d/mmHNeAag6hGfA
http://yadi.sk/d/AzziXdFT6hGh0

Сделайте в справке возможность поиска того о чем говориться во всплывающих окнах
Например: в окне написано -
Нельзя удалить "Статья дохода/расхода", т.к. на него ссылаются "Элементы выполненных расходов" поле "Статья"
Как мне найти в справке "Элементы выполненных расходов" что бы понять что это окно хочет мне сказать?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не могу удалить "Событие".

Сообщение Дмитрий »

Программа хочет сказать, что у вас был выполнен запланированный расход, а сейчас вы пытаетесь удалить статью, использованную в этом расходе. Удалите расход и попробуйте удалить после этого статью.

Ответить