Вопрос по модулю кредитов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Collateral
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 6:57 pm

Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Collateral »

Добрый день!
Возвращаясь к модулю кредитов.

Имею один, оплаченный платеж, как показано на рисунке ниже:
Изображение

Нажимаю ОК, захожу на Информационное окно, там:
Изображение

Вопрос - почему на картинке не отображается ввод мною одного платежа?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

В совершенном платеже нет гашения кредита, а есть только уплата процентов или иных платежей (в графе "Гашение долга" 0).

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

Пытаюсь прикинуть как будет меняться ситуация если увеличить сумму платежа по кредиту. В модуле "Кредит" в колонке "Гашение долга" в планируемом платеже меняю сумму платежа,программа предлагает пересчитать (моргает кнопка). После нажатия на кнопку все значения возвращаются в исходные, соответственно никакого пересчета не происходит. Никакой интересующей меня информации (на сколько уменьшается сумма переплаты, количество оставшихся платежей) я, соответственно, не получаю. Может я чего не так делаю?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

Вам нужно не менять существующий запланированный платеж, а создать новый, он будет синим шрифтом. Автоматически созданные платежи программа считает "своими" и берет в перерасчет.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

То есть необходимо создать отдельный платеж в ту же дату когда я осуществляю платеж по кредиту? В таком случае после пересчета программа меняет сумму следующих платежей, а я сумму платежа хочу оставить прежней.
Последний раз редактировалось SergyB Сб май 02, 2015 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

Если вы отвяжете расчет ежемесячного платежа от процентной ставки кнопкой возле соответствующих полей, то программа будет считать аннуитетные платежи по заданной вами сумме платежа. Вопрос в том, позволит ли так сделать банк, потому что обычно формула расчета суммы платежа прописывается в договоре.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

Банк позволяет. Надо только заявление написать о том, что в день платежа на счету будет лежать соответствующая сумма. При написании заявления в банке спрашивают что я хотел бы уменьшить: срок кредита или размер платежа. Очевидно, что выгоднее сокращать срок - меньше переплата.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

Изображение
Иллюстрация предыдущего сообщения. Синим, соответственно, выделен платеж вне графика, в программе я его задал вручную. Остальные платежи все по графику. Платежи №№3 и 4 больше базового. Программа автоматически выполнила пересчет. А если я хочу изменить планируемый платеж, как я сказал выше - программа не пересчитывает и возвращает значения в исходные.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

В левой части окна, где задаются параметры кредита, отвяжите кнопкой с пиктограммой цепи процентную ставку от базового платежа, внесите досрочное гашение, после чего снова пересчитайте график. Программа сохранит величину платежа, так как вы отвязали ее от процентной ставки, при этом величина каждого платежа сохранится, количество платежей в графике будет уменьшено.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

С этим я разобрался уже давно. Связь отключена.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

Тогда непонятно, в чем вопрос.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

Повторюсь. Я хочу провести анализ, насколько сократится сумма переплаты по кредиту, насколько уменьшится срок, сколько платежей останется если я увеличу платеж сумму платежа. Может достаточно будет на 1000 больше платить что бы существенно сократить сроки, а может эффект будет заметен только если платеж увеличит на сумму, которую я не потяну. Для этого я меняю сумму будущего платежа в колонке "Гашение долга". Начинает моргать кнопка "Пересчитать". Я ее нажимаю. Все значения возвращаются в исходные, пересчета не происходит. К примеру, 19-й платеж на приведенной мной картинке - Есть у меня возможность заплатить не 12159.03 а на 5000 больше. Сумма за обслуживание будет неизменной, а гашение долга соответственно больше на 5000. По идее, после нажатия кнопки "Пересчет" я должен получить радостную картину сокращения суммы общей переплаты, возможно, уменьшение количества платежей, и приближения заветной даты окончательного гашения кредита. Однако, цифра в этой графе остается неизменной, т.е. 8955.11, вместо введенной мною ранее 13955.11. Как тут проведешь анализ..

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

Отвяжите пересчет суммы платежа от процентов, пометьте этот платеж (увеличенный на 5000) как выполненный, после чего нажмите пересчитать. Это в случае разового досрочного гашения.
В случае регулярного гашения на 1000 больше: отвяжите пересчет суммы платежа от процентов, увеличьте сумму платежа на 1000, пересчитайте.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение SergyB »

а потом сделать его обратно запланированным?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос по модулю кредитов

Сообщение Дмитрий »

Либо не сохранять кредит.

Ответить