Вопрос.

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

AndreyY
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 9:12 am

Вопрос.

Сообщение AndreyY »

В разделе "Организации и контакты", в подпапке "Разное" создал организацию "ХХХ", затем статью расходов к этой организации. После этого все статьи расходов, во всех подразделах, где не была указана "Организация", изменились на "ХХХ". Как исправить,кроме как "откатиться", что сделано не так? Статей очень много, вручную исправлять не хочется.
Спасибо за помощь.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос.

Сообщение Дмитрий »

Возможно, в ХХХ была переименована организация "Обычное". Так-то при создании организации или при ее назначении статье не происходит массового обновления других статей. В программе попросту нет такого кода. Чтобы вернуть базы в предыдущее состояние вариант только один - восстановление из резервной копии.

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Доброго дня! Подскажите могу ли я сделать отчет по родительской группе классификатора? В статьях есть группа "Продукты", в ней подпапки: "Мясное", "молочное" и т.п. По подпапкам я вижу отчет, но мне необходимо общий расход по папке "Продукты" , для дальнейшего анализа месячного бюджета.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос.

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. О каком именно отчете идет речь?

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Доброго всем дня! У меня отличается сумма расходов в бюджете за месяц от суммы расходов в детальном отчете за то же месяц. Подскажите, почему это могло случиться?

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Про отчет. Дмитрий речь шла о детальном отчете за определенный период.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос.

Сообщение Дмитрий »

По первому вопросу очистите фильтр по группам слева, затем поставьте галочку в фильтре в группе "Продукты".
По второму вопросу по всей видимости у вас отличаются настройки фильтрации в бюджете и отчете, также какой-то из элементов бюджета может быть выключен (галочка в первом столбце).

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Огромное спасибо Дмитрий! Все как обычно элементарно! Только как настроить одинаково фильтры в отчете и бюджете?

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Все разобрался! Дмитрий ещё раз спасибо!

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Доброго дня! Скажите как можно сравнить цены на одни и те-же продукты в разных магазинах,в которых я покупаю продукты.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос.

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. На вкладке "Цены" карточки статьи перечислены все последние цены.

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Дмитрий спасибо за ответ! Но почему то во вкладке цены карточки статьи, цены нулевые во многих местах покупки. Проверил по дате, в расходах в этот день стоимость стоит, а в карточке статьи стоит ноль. Можно ли как то изменить ситуацию?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопрос.

Сообщение Дмитрий »

Если вы пришлете нам на support@dominsoft.ru файл базы данных mt.fdb, расположенный в папке Документы\DominSoft\MoneyTracker, мы посмотрим его и при необходимости поправим.

eltsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 9:47 pm

Re: Вопрос.

Сообщение eltsov »

Дмитрий отправил на указанную почту, указанный файл.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Вопрос.

Сообщение SergyB »

Доходная операция запланирована на 25 мая. Сегодня (27-го) пытаюсь выполнить...При попытке сохранения введенных данных программа сообщает "Неверное имя атрибута "CommonTradePlace". До последнего обновления такого не случалось...

Ответить