Приобретение лицензии и сохранение базы данных

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Lusinda
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:34 am

Приобретение лицензии и сохранение базы данных

Сообщение Lusinda »

День добрый!
Возникла необходимость в программе по ведению домашнего бюджета. Изучив множество программ, решила остановиться на Вашей т.к. есть большой набор необходимых мне функций.
Протестив еще несколько дней Вашу программу и точно убедившись, что на данном этапе мне она очень нравиться и подходит под все мои заявленные требования решила приобрести лицензию. Так как собираюсь использовать программу как дома, так и на работе, соответственно, я так понимаю, что нужно купить переносную/портабельную лицензию. Но есть один нюанс. В связи с действующей политикой на работе, в целях защиты информации на компьютерах отключена возможность копирования какие-либо данных на переносные диски, флешки. Т.е. если я вношу дома данные в программу и приношу ее на работу на флешке, то программа открывает последнюю сохраненную базу данных, внесенных дома. Но поработав в программе на работе, база данных на флешке не сохраняется! Отсюда вопросы:
1. Какую все таки лицензию мне лучше приобрести-переносную,семейную или..?
2. Каким еще образом можно сохранить базу данных, кроме флешки, чтобы программа правильно функционировала и в дальнейшем не выдавала ошибок?
3. Уточните, пожалуйста, указанная стоимость лицензии на Вашем сайте-это на год или бессрочное время использования?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Приобретение лицензии и сохранение базы данных

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Отвечу на ваши вопросы по порядку.
1. Это зависит от того, как вообще можно передать данные с вашей работы. Запрет именно копирования на флешки, а не полный запрет, больше похож на борьбу с промышленным шпионажем.
2. Если на работе есть Интернет, можно установить программу синхронизации данных через облако, например Dropbox, а на флешке в параметре DatabaseName файла MoneyTracker.ini прописать путь к базе данных на жестком диске в синхронизируемой папке. Сам файл базы данных mt.fdb переместить в эту папку. Аналогично сделать на домашнем ПК.
3. Лицензия действует бессрочно.

Lusinda
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:34 am

Re: Приобретение лицензии и сохранение базы данных

Сообщение Lusinda »

Дмитрий, огромное спасибо за оперативный ответ!
Вы верно подметили по поводу шпионажа, были случаи, поэтому так однобоко введен запрет.
По поводу сохранения базы, воспользовалась Вашим советом, правда путем копирования файла с базой в облако, т.к. установить на рабочий компьютер подобные приложения "Облачные хранилища" не возможно.
т.е. на работе работаю в программе - сохраняю базу в интернет-облако, дома копирую и вставляю в ту папку где находится программа на дом. компе. Пока все нормально работает, без сбоев, надеюсь и в дальнейшем, при подобном подходе сохранения базы, ошибок не возникнет.
Программа продолжает мне нравиться и я с удовольствием ей пользуюсь.

Вам желаю новых пользователей и плодотворной реализации Ваших замыслов в программе!

Ответить