Слетел календарь на ноябрь и декабрь 2017 г. Что делать?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Rimma
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 12:00 am

Слетел календарь на ноябрь и декабрь 2017 г. Что делать?

Сообщение Rimma »

Добрый день уважаемые Анастасия и Владимир! Я работаю с вашей программой уже много лет и очень она мне нравится! Сейчас я пользуюсь переносной версией. Сегодня, при вводе расходов за текущий день, я увидела что появились данные за 24 декабря и 29 декабря, хотя эти суммы я проводила в ноябре месяце за эти числа! Стала восстанавливать данные за прошедшие дни, картинка та же самая! Прошу вас , помогите мне разобраться в чем дело! Очень не хочется терять накопленную информацию. С уважением Римма Васильевна. 21 декабря 2017 года

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Слетел календарь на ноябрь и декабрь 2017 г. Что делать?

Сообщение Дмитрий »

Не совсем понятно, что у вас все-таки произошло, но в программе записи вносятся теми датами, которые указаны при внесении соответствующего дохода или расхода. По умолчанию эта дата берется из системного времени ПК (в нижнем правом углу экрана). Наиболее вероятно, что у вас слетело системное время Windows, и это осталось незамеченным.

Rimma
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 12:00 am

Re: Слетел календарь на ноябрь и декабрь 2017 г. Что делать?

Сообщение Rimma »

Здравствуйте, Дмитрий! Я проверила дату и время сразу же, как только увидела ошибку в данных! Так как я всю свою жизнь проработала с вычислительной техникой, начиная с самых первых ЭВМ, то имею некоторое представление о работе на компах нового поколения!Если бы дело было в системной дате, то в данных введенных за ноябрь и декабрь шла бы постоянная ошибка.....В данной ситуации, посоветуйте мне что лучше, заново переустановить программу или оставить все как есть, т.к. итоговые суммы на счетах не изменились?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Слетел календарь на ноябрь и декабрь 2017 г. Что делать?

Сообщение Дмитрий »

В данном случае нужно поменять дату у расходов с неправильной датой и продолжать вести учет дальше. Переустановка программы ничего не изменит. Чтобы проверить сходимость сумм на счетах, надо убедиться, что остаток по счету совпадает с балансом в сводном списке операций по данному счету за все время.

Ответить