Разделение крупных расходов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
100рож
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 10:28 am

Разделение крупных расходов

Сообщение 100рож »

Добрый день.
Ситуация: совершаю крупную покупку и хочу разнести расход на несколько месяцев, пусть будет на год. Можно это сделать дублированием расхода с изменением даты, но это долго и неудобно - можно пропустить месяц или на один месяц записать несколько расходов... Можно как-то попроще решить задачу?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Разделение крупных расходов

Сообщение Дмитрий »

Запланируйте ежемесячное внесение расхода в календаре, и программа сама напомнит вам о необходимости внесения в нужное время.

100рож
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 10:28 am

Re: Разделение крупных расходов

Сообщение 100рож »

Так я умею, но это не то. Деньги уже потрачены в текущем месяце, просто я хочу эту сумму разделить, чтобы вписаться в определённый бюджет. Если просто запланировать расход, то на соответствующем счету будет неверная сумма. Можно запланировать расход, потом пройтись по календарю и сделать все события выполненными, но это долго. Если штатной функции для этого нет, можно включить в планы по развитию программы?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Разделение крупных расходов

Сообщение Дмитрий »

Если деньги уже по факту потрачены, разнесение этого расхода на несколько месяцев противоречит фактам. Это потянет за собой некорректное отображение данных в отчете "Динамика остатков на счетах". Разумеется, мы не можем реализовать такую функцию в программе.

Ответить