Интерфейс программы

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
mihail197
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:37 pm

Интерфейс программы

Сообщение mihail197 »

Просматривая многие подобные программы,там в сводной таблице видно довольно многое т.е,когда,откуда,сколько,куда,за что и т.д. и даже то что чего не очень то и надо!
В данной программе я несколько удивлен! Может я просто разобраться немогу? Но при выводе окна сводной таблицы,а также окна прихода и расхода не показывают,ЧТО ЭТО ЗА ПЛАТЁЖ,откуда,куда,за что!? Так и есть? Или я чего то не так делаю?
И еще вопросик! Я так и не получил ответа.
Я почитал в файле помощи варианты предлагаемые для учета долгов. Прямо скажем меня это не очень вдохновило. Подскажите,пожалуйста,если я хочу создать статью "Долги",в закладках "доход" и расход" соответственно "берем" и "отдаем". При оформлении проводок соответственно вставлять из справочника клиентов у кого берем или кому отдаем. И самое главное,можно ли потом вывести отчет,как по всем клиентам,так и выборочно по некоторым. И можно ли потом в отчетах исключать статью долги?

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

mihail197
Или я чего то не так делаю?
Скорее всего да, я тоже вначале психовал, чувствовал, что программа хороша, но нет тех функций которые мне нужны, а потом постепенно находил, настраивал под себя. Эта программа требует намного большего обучения чем остальные, но когда ее изучишь - сказка. Правда сейчас она еще не все имеет, что нужно программе такого уровня, но надеюсь это исправимо, тем более на форуме где то прорвались намеки на улучшение функционала. Но это - ИМХО.
2. В отчетах можно все! Только нужно разобраться.

mihail197
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:37 pm

Сообщение mihail197 »

Zorkiy_Sokol писал(а):mihail197
Или я чего то не так делаю?
Скорее всего да,
Я нашел !!! Есть такая закладочка "Доходы и расходы детально"
2. В отчетах можно все! Только нужно разобраться.
хочу создать статью "Долги",в закладках "доход" и расход" соответственно "берем" и "отдаем". При оформлении проводок соответственно вставлять из справочника клиентов у кого берем или кому отдаем
Здесь я хотел бы для себя понять имеет ли право на существование подобная схема или она потом каким-нибудь боком вылезет?

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

А не лучше создать папку счетов Долги? В этой папке будут все Ваши долги и долги Вам. Все таки долг это счет, а не статья. А потом себе придумаете по какой статье создали долг или вернули его.

mihail197
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:37 pm

Сообщение mihail197 »

Тоже,на мой взгляд не плохой вариант. Можно попробовать!

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Пока для долгов наилучший вариант со счетами, как посоветовали выше, потом появится специальный функционал для работы с долгами/кредитами/вкладами.

Ответить