Экспорт в Excel

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

Подскажите пожалуйста, не получается экспорт в Excel. Ни сводного списка, ни отчета. В справке написано нажать кнопку ..., затем откроется Excel. А у меня надпись "Не был произведен вызов coinitialize". Что я делаю не так?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

RARPost писал(а):Подскажите пожалуйста, не получается экспорт в Excel. Ни сводного списка, ни отчета. В справке написано нажать кнопку ..., затем откроется Excel. А у меня надпись "Не был произведен вызов coinitialize". Что я делаю не так?
Скажите, пожалуйста, какая у Вас версия программы и операционная система.

irina.63
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 11:21 am

Сообщение irina.63 »

У меня таже проблема Версия 04 система W7

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

irina.63 писал(а):У меня таже проблема Версия 04 система W7
Уточните, пожалуйста, какая у Вас версия программы. Версии 04 у нас никогда не было :shock:. Версию можно посмотреть в окне "Справка->О программе...", она там будет указана в скобках.

DCL-Dmitry
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:15 pm

Сообщение DCL-Dmitry »

Аналогичная проблема есть и у меня.
Версия программы: 1.2.10.656 от 17.05.2010
ОС: Windows 7
При нажатии кнопки "Экспорт в Excel" пишет: "Не был произведен вызов coinitialize". Соответственно выгрузки не производит. А этого очень хотелось, бы. :(

irina.63
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 11:21 am

Сообщение irina.63 »

Версия 1.2.10.653

DCL-Dmitry
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:15 pm

Сообщение DCL-Dmitry »

Я прошу прощения. :oops:
У меня этой проблемы больше нет. Как раз она у меня решилась установкой версии 1.2.10.656 от 17.05.2010.
Просто вопрос я писал с работы, а программа установлена дома и после установки свежей версии я не посмотрел корректность выгрузки. И посмотреть там я не мог, нужно было домой попасть. Когда приехал домой, попробовал. Все работает...
В общем, тысяча извинений. :oops: :oops: :oops: Этой проблемы у меня больше нет.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

irina.63 писал(а):Версия 1.2.10.653
Попробуйте, пожалуйста, обновиться до версии 1.2.10.656.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

Скажите пожалуйста. А можно каким-либо способом сформированный отчет экспортировать в Эксель? Очень нужно для постобработки, и приведения таблицы в необходимый вид.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

RARPost писал(а):Скажите пожалуйста. А можно каким-либо способом сформированный отчет экспортировать в Эксель? Очень нужно для постобработки, и приведения таблицы в необходимый вид.
На текущий момент такая функция не реализована.

cccp62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:04 am

Сообщение cccp62 »

RARPost писал(а):Скажите пожалуйста. А можно каким-либо способом сформированный отчет экспортировать в Эксель? Очень нужно для постобработки, и приведения таблицы в необходимый вид.
Меня тоже сразу это озаботило. Желаю авторам поскорее решить этот вопрос, тогда всё будет ещё лучше! А пока ещё вопрос: как распечатать отчёт на другом компьютере, на котором не стоит МТ, в каком формате его можно ещё сохранить, совместимом с МS Офис? Что для этого нужно?
Нельзя ли узнать, когда планируется выпуск Эксель-совместимых отчётов?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

cccp62 писал(а):
RARPost писал(а):Скажите пожалуйста. А можно каким-либо способом сформированный отчет экспортировать в Эксель? Очень нужно для постобработки, и приведения таблицы в необходимый вид.
Меня тоже сразу это озаботило. Желаю авторам поскорее решить этот вопрос, тогда всё будет ещё лучше! А пока ещё вопрос: как распечатать отчёт на другом компьютере, на котором не стоит МТ, в каком формате его можно ещё сохранить, совместимом с МS Офис? Что для этого нужно?
Нельзя ли узнать, когда планируется выпуск Эксель-совместимых отчётов?
Если на другом компьютере нет МТ (если есть, даже незарегистрированный, можно отчеты сохранять/открывать во внутреннем формате), то самый универсальный способ - это пожалуй печать на виртуальном принтере (обычно в системе есть принтер, который из документа делает картинку, встроенные, многие устанавливают pdf-принтеры - то есть из документа делается pdf-файл, который читается практически любым устройством). То есть формируете отчет, нажимаете там кнопку печати и выбираете виртуальный принтер, на выходе получаете файл, который можно копировать/просматривать/печатать на другом компьютере.

cccp62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:04 am

Сообщение cccp62 »

На другом компе только МС Офис... Распечатать его в ПДФ или ТИФ на виртуальном принтере и распознать потом в Эксель? Получится?

А в чём сложность сделать Эксельный отчёт? Уверен, это добавило бы популярности программе, хотя она мне и так нравится...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Сложность в том, что Эксель это табличный формат, а отчет ближе по структуре к картинке, хоть и похож на таблицу.

Ответить