Обнуление всех доходов-расходов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
annasolnyshkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:35 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Обнуление всех доходов-расходов

Сообщение annasolnyshkin »

Добрый день.

У меня такой вопрос (к сожалению, на форуме ответа не нашла).
Как правильно обнулить все данные по доходам и расходам?
Т.к. по некоторым причинам не вела бюджет два месяца, данные не верные.
Год хотелось бы начать с нуля.

Спасибо за очень грамотную программу. Очень помогает.

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury »

Как я понимаю, достаточно скорректировать начальные остатки на всех счетах (в соответствии с реальным положением дел), и можно безболезненно вести учет дальше.

annasolnyshkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:35 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение annasolnyshkin »

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, пошагово, как возможно скорректировать данные?

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury »

Зайдите в справку (F1) далее Работа с программой - Справочники - Счета, на той странице найдите заголовок Карточка счета. Там, в разделе Остаток есть совет "Чтобы корректировать остаток счета..."

annasolnyshkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:35 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение annasolnyshkin »

Спасибо!!!

С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!!!

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

у меня похожая проблемка:)
но несколько "усложненная" мною же..
есть частично данные за "пропущенный" период. Их очень нужно добавить в программу, но на это требуется время, которого пока недостаточно.
Если я обнулю остатки сейчас и буду работать дальше с новыми данными, то при каждом добавлении данных за пропущенный период мне придется изменять начальный остаток, пересчитывая сумму. Сие есть не очень удобно, ибо данных много, а подсчитать все сразу тоже проблематично: данные на разных носителях и движения были по нескольким счетам.
Возникла идея о создании новой базы, в которую вносятся данные с начала нового периода, а в старую постепенно добавляю старые. Тогда по завершении процесса с добавлением всего нужного я могла бы скорректировать данные по разнице на счетах в разных базах на начало периода в новой базе и конец периода в старой. Все бы ничего, но вот тут возникает другая проблема: Как потом объединить две базы? Или как иначе можно попробовать решить данный вопрос??
Сразу оговорюсь: не вносить старые данные - не решение. В программе они у меня быть должны обязательно :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Объединить две базы не получится. В данном случае единственно возможным видится вариант с внесением нескольких больших доходов и расходов по счетам за пропущенный период без детализации, впоследствии можно будет вносить доходы и расходы с детализацией задним числом, а доходы и расходы без детализации корректировать на соответствующую сумму.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

жаль.. возможность экспорта/импорта части данных очень бы облегчила работу таким как я в подобных ситуациях..
значит просто буду фиксировать отдельно в файле остатки на конец дня, чтобы понимать насколько корректно и полно учтены данные после пропущенного периода...

Ответить