Про переводы и инф.окно доходы\расходы

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Zontik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 11:02 pm

Про переводы и инф.окно доходы\расходы

Сообщение Zontik »

Пользуюсь программой неделю, очень доволен, спасибо Вам большое за такой замечательный продукт. Пока тестовая версия, но куплю обязательно, это решено )

Возник вопрос, наивный может потому что новичок. У меня переводы почему-то отображаются в окне "Доходы и расход (месяц)" как доход.
Например, получил зарплату 30000 тысяч. Сделал перевод с пластиковой карты на депозит - 10 тысяч. Таким образом доход мой не поменялся я просто отложил 10 тысяч из зарплаты, а окошко начинает показывать доход 40 тысяч. (синий столбик). Если я убираю галку "переводы" в настройках модуля информокна. Доход показывает правильно - 30 тысяч. Добавляю - опять 40.

При этом статью для перевода я ставлю "перевод". Она как я понял не должна отображаться ни как доход, ни как расход. Как бы сделать так, чтобы доходы показывались правильно?
Спасибо!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

В настройках информационного окна Вы можете на вкладке с пиктограммой "Коробка" выбрать, какие объекты отображаются. Сама статья "Перевод" не является какой-то "волшебной" статьей, по которой не учитываются движения.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Подробнее об учете переводов и других типов операций см. в справке (Работа с программой - Элементы интерфейса - Фильтр выбора типов данных), там приведен пример с переводом.

Также есть статья на блоге об учете переводов:
http://www.moneytips.ru/2010/03/kak-uch ... -otchetax/

Zontik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 11:02 pm

Сообщение Zontik »

Спасибо

cccp62
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:04 am

Сообщение cccp62 »

Здравствуйте.
Подскажите, почему остаток в окне доход- расход (месяц)не равен остатку в окне остатки на счетах Где искать причину?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

cccp62 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, почему остаток в окне доход- расход (месяц)не равен остатку в окне остатки на счетах Где искать причину?
В курсах валют (остатки на счетах отображаются по текущему курсу, доходы/расходы - на дату операции).

Ответить