пропала база

Ничто не может быть идеальным, как в мире программирования, так и в мире финансов. Если Вы обнаружили ошибку, опечатку, неточность в программе, сообщите об этом. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ее.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
dav90
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:15 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

пропала база

Сообщение dav90 »

Добрый день. Купил money tracker, он меня всем устраивал, но сегодня почему-то он открывает пустую базу. Как мне вернуть мою базу обратно?
ОС windows 7 64x
Версия 1.4.16.888
Заранее благодарен.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: пропала база

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Программа хранит свои данные в папке "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker". Возможно, вы запустили программу под другой учетной записью Windows или удалили эту папку.

dav90
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:15 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: пропала база

Сообщение dav90 »

Дмитрий писал(а):Здравствуйте. Программа хранит свои данные в папке "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker". Возможно, вы запустили программу под другой учетной записью Windows или удалили эту папку.
В данной папке 2 каталога test и key. Из "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker" ничего не удалял. Проверял жеский диск на ошибки и на наличие битых секторов, ошибок нет. Однако проблема решена следующим способом: нашел базу в C:\Users\Пользователь\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\MoneyTracker, скопировал файл "MT.FDB" в папку "C:\Program Files (x86)\MoneyTracker". При запуске программы все мои данные появились. Чем вызвана данная проблема? Как оградить себя от дальнейших подобных проблем с базой?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: пропала база

Сообщение Дмитрий »

Видимо, у вас ранее была установлена очень старая версия программы (ранее 2009 года). Эта версия хранила данные в той же папке, что и была установлена. Однако, начиная с Windows Vista, под обычным пользователем запрещено создавать файлы в папке Program files, а для программ, которые так делают, ОС автоматически переносит созданные или измененные файлы в так называемые файлы совместимости, которые как раз и расположены в папке C:\Users\Пользователь\AppData\Local\VirtualStore\. В таких случаях мы рекомендуем перенести файлы MoneyTracker.ini и mt.fdb из папки файлов совместимости в папку "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker", а из папки установки программы их убрать.

Ответить