Бюджетирование с превышениями и экономией

Вы уже опытный пользователь программы или вели учет финансов в других программах? Поделитесь своим опытом с другими пользователями: как Вы организуете систему счетов или статей доходов/расходов, как учитываете долги и т.п., они будут Вам очень благодарны.

Модератор: Анастасия

Ответить
Vigt
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 11:49 pm

Бюджетирование с превышениями и экономией

Сообщение Vigt »

Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Прошу поделиться мнением по вопросу ведения бюджета в программе. Более всего интересуют два вопроса:
1. Каким образом в бюджете учитываете перевод между своими счетами, конкретно - на кредитную карту. Есть ли у кого жесткое разграничение между переводами со счета на счет (обналичил, обезналичил, дал денег жене) и переводом на кредитную карту с комиссией. Простой пример. Необходимо запланировать перевод 4000 рублей с комиссией на кредитную карту, в бюджетном периоде было обналичивание в 50000. В итоге бюджет показывает факт перевода 50000 при запланированном 4000...
2. Каким образом использовать превышения (красным в бюджете) и экономию (недорасход) в итоговом планировании? То есть как можно все-таки увидеть в программе общее количество средств на счетах при текущем уровне расходов/доходов. Да простят меня разработчики, но, например, один из конкурентов в календаре рассчитывает баланс на конец дня по итогам запланированных расходов/доходов плюс с учетом реального положения вещей. То есть если у меня запланировано в расходах 30000, но потратил я 35000, в итогах это уже будет отражаться, так как это свершившийся факт (расходы занесены в программу). У конкурентов слишком бедный функционал в статейной части, нет такого роскошного рассчета кредитов как здесь, поэтому очень хочу "добить" бюджет, понять, как мне его использовать.
На данный момент, получается, все, что в бюджете идет в разнице на итоговую предполагаемую сумму средств в конце бюджетного периода никак не влияет. Как же мне тогда планировать свою бюджет, если я не могу в программе посмотреть сколько денег останется у меня на счетах при текущем положении вещей и с учетом еще не выполненных доходов/расходов?

Ответить