Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Новости компании, информация об обновлениях программы, релизах, акциях.

Для какой мобильной ОС Вы хотите видеть версию MoneyTracker в первую очередь?

Apple iOS
18
16%
Microsoft Windows Mobile
3
3%
Microsoft Windows Phone
2
2%
Google Android
83
73%
Прочие мобильные ОС
3
3%
Ни для какой, поскольку пользуюсь ноутбуком
4
4%
 
Всего голосов: 113

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Поздно, Батенька, давно перешел на другую программу. Уже меня Ваши разработки не интересуют. Слишком медленно Вы обновляетесь. Удачи Вам...

Terminus
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:40 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Terminus »

Поддержу высказавшихся камрадов. На мой взгляд, в мобильной версии должна быть реализована возможность вносить доходы/расходы, возможность их просмотреть за нужный период и календарь с напоминалками. Полнофункциональная версия на маленьком экране (даже 4 дюйма) - будет сущее мучение, пойдет только для планшета. Делать урезанный мобильный клиент, ИМХО, нужно под Андроид, основной кусок мобильных пользователей именно на этой оси (70%, источник - _http://plohihmacov.net/macbook/apple/02/15/vmeste-android-i-ios-zanimayut-91-procent-rynka-mobilnyx-os/21336) плюс условия лицензирования софта, в отличии от других ОС. К тому же, под Андроид в перспективе можно рассматривать создание и полнофункциональной версии, планшеты на Андроид начинают наступать на пятки ноутам и нетбукам на винде.
По синхронизации - можно, конечно, и по проводу, но имеет смысл рассмотреть возможность синхронизации по wi-fi в локальной домашней сети, через роутер. На кпк запускается поиск компьютера с установленной MoneyTracker, нашли, синхронизировали. Такая схема синхронизации клиентов на ПК и Андроид отлично реализована в органайзере EPIM (не реклама). С ВинМо у них синхронизация была по проводу, с Андроид сделали по wi-fi, скажу откровенно, намного удобнее и безгеморройнее. Можно через домашнюю локалку, если ее нет - для бука можно через встроенный модуль вай-фай, для десктопа -через фай-фай адаптер.

exandose
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:27 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение exandose »

Я проголосовал за Android, хотя, жене нужно под iOS.
В первую очередь нужна возможность заносить расходы/доходы, смотреть в бюджет и счета. Затем, желательно, видеть прошлые расходы/доходы. Может быть, напоминания.
По поводу выбора способа синхронизации через интернет или напрямую, полезно было бы иметь оба варианта.
Спасибо

Marynasl
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 2:25 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Marynasl »

Лично для меня были бы удобными следующие функции:

-возможность занесения текущих трат
-просмотр, изменение бюджета
-планируемые доходы/расходы по календарю (удобный вид в приложении PlayMarket, которое так и называется Money Tracker), как раз им сейчас и пользуюсь за неимением синхронизации + доступные деньги на дату исходя из этого
-возможно список покупок

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за мнения. Мы следим за этой веткой :)

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Nicholas »

Jeraldina писал(а):Мобильная версия нужна в разрезе занесения текущих расходов и доходов с последующей синхронизацией на ПК через домашнюю сеть, а не публичный интернет. Если бы эта функций была реализована, то MoneyTracker была идеальной программой по учету домашних финансов, которую я только знала :)
Мне как-то стало даже любопытно, а как объяснить ОС или программе - что Вот "эта" сеть - домашняя и через неё нужно синхронизацию делать, а вот эта "сеть" Публичная" - и это Ахтнуг!Найн найн ми швильцер!!!

Я что-то не соображу, насколько я знаю можно сделать конечно же синхронизацию через некое "облако" куда будут "сливаться" данные, но это уже немного иного плана разработка и дизайн программного обеспечения.

Собственно, а что мешает ручками вам занести в спокойной обстановке - дома?
Я не поверю, что кто-либо из вас будет ходить с телефоном и вбивать туда данные.

Вот давайте узнаем, кто готов, таскать с собой Гаджэт всё время перед глазами и набивать туда данные?
Мне просто любопытно.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Дмитрий »

Домашнюю сеть как раз таки достаточно просто ограничить, там обычно IP адреса специфические. Более того, если заранее "подружить" мобильную базу с настольной, можно делать шифрованную передачу данных даже через открытые каналы связи.
Ну а с внесением данных модель использования мобильной версии как раз достаточно проста: в автобусе, в метро, в пробке, на работе.

GenaBoken
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 12:45 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение GenaBoken »

Jeraldina писал(а):Мобильная версия нужна в разрезе занесения текущих расходов и доходов с последующей синхронизацией на ПК через домашнюю сеть, а не публичный интернет. Если бы эта функций была реализована, то MoneyTracker была идеальной программой по учету домашних финансов, которую я только знала :)
Полностью согласен. Хранение данных в облачом хранилище рождает большие вопросы по безопасности персональных данных, их резервированию.. +обслуживание серверов... Кроме того, не у всех на мобильных устройствах есть интернет (или его периодически может не быть).
Считаю, что синхронизация баз должна производиться при подключении мобильного устройства к компьютеру где установлена программа (или носитель с портативной версией). Но и тут есть свои сложности: данные могут заводиться параллельно и на компьютере и на мобиле - какой источник считать первичным и более достоверным? Как избежать задваивания расходов/доходов? При решении этих вопросов нужно исходить из главного назначения мобильной версии - замена блокнота (или сбора чеков) при совершении покупок, таким образом при синхронизации должен производиться "сброс" данных в базу с последующей очисткой расходов/доходов на мобильном устройстве. Постоянно храниться и пересчитываться должна только информация об актуальных остатках на счетах и справочные данные (названия статей и тп.).
Соответственно - в мобильной версии должны быть возможности:
1) создания статьи/группы дохода и расхода, места покупки
2) заведения дохода/расхода с указанием статьи/группы/количества/цены/суммы/даты и места покупки
3) просмотра остатков на счетах
4) сброс данных в основную базу.
это минимально-достаточный функционал. Все остальное - плюшки и красота, которую возможно будет реализовать со временем.

Marynasl
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 2:25 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Marynasl »

Лично мне в мобильной версии хотелось бы иметь возможность формировать шаблон расходов, вставлять его в календарь, отслеживать при этом бюджет и планировать достаточность денежных средств (cash flow)

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Nicholas »


Считаю, что синхронизация баз должна производиться при подключении мобильного устройства к компьютеру где установлена программа (или носитель с портативной версией). Но и тут есть свои сложности: данные могут заводиться параллельно и на компьютере и на мобиле - какой источник считать первичным и более достоверным? Как избежать задваивания расходов/доходов?
На самом деле с этим-то гораздо меньше проблем, так как всё это решаемо, к примеру осуществить призвязку по времени и данные задваиваться не будут, если их ручками никто в компьютер вводить не будет, а будут использовать телефоны как сборщики данных.
При решении этих вопросов нужно исходить из главного назначения мобильной версии - замена блокнота (или сбора чеков) при совершении покупок, таким образом при синхронизации должен производиться "сброс" данных в базу с последующей очисткой расходов/доходов на мобильном устройстве. Постоянно храниться и пересчитываться должна только информация об актуальных остатках на счетах и справочные данные (названия статей и тп.).
Ну вот тут-то может и возникнуть проблема, так как актуальную информацию ты получить не сможешь, так как к примеру, ты взял средства и пошёл в магазин. И жена взяла средства и пошла по своим делам, подвести итоги ты сможешь уже когда вернёшся домой. А если ты купил, что-то дорогостоящее и жена тоже. То как заметишь вы можете вылететь в трубу. Если нужна синхронизация, лучшей синхронизацией, чем онлайн - нет, всегда достоверная и точная информация. Задвоения исключены, разве, если ты дважды введёшь информацию в телефоне.
Соответственно - в мобильной версии должны быть возможности:
1) создания статьи/группы дохода и расхода, места покупки
2) заведения дохода/расхода с указанием статьи/группы/количества/цены/суммы/даты и места покупки
3) просмотра остатков на счетах
4) сброс данных в основную базу.
это минимально-достаточный функционал. Все остальное - плюшки и красота, которую возможно будет реализовать со временем.
При таком наборе, впринципе достаточно организовать хороший канал связи по протоколу, https и впринципе все нормально будет, ключик - 128-бит и шифрование на уровне ядра.

dgeki
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:27 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение dgeki »

Так и что там с планами на мобильную версию? Пользуюсь пока конкурентом. С нетерпением жду, когда же наконец, смогу полноценно пользоваться своей любимой программой.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Дмитрий »

Мобильная версия сейчас в разработке. Сроки пока объявить не можем.

Vik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:56 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Vik »

Действительно, хочется уже на телефон приложение.. Желательно, на iOS..:)) пускай даже платное, не пожалею денег куплю-оч необходимо оно.. Как воздух.. :lol:

Vik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:56 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Vik »

А на самом деле, очень медленно развиваетесь, из-за чего теряете клиентов, пользователей.. Обещания мобильной версии тянутся месяцы.. Пожалуй еще немного и начну искать другую прогу, которая имеет мобильное приложение..

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Fevgin »

Vik писал(а):А на самом деле, очень медленно развиваетесь, из-за чего теряете клиентов, пользователей.. Обещания мобильной версии тянутся месяцы.. Пожалуй еще немного и начну искать другую прогу, которая имеет мобильное приложение..
К сожалентю Vik прав. Другие на данный момент предлагают более интересные и, главное, более продуктивные, более информативные и более современные инструменты управления своими финансами :-(

Ответить