Запуск бета-тестирования модуля долгов

Раздел альфа- и бета-тестирования новой версии программы MoneyTracker
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

В карточке платежа модуля долгов указывается метка, которая связана с определённым цветом, которым выделяется данный платёж в календаре. Но в календаре предстоящие платежи модуля долгов цветом всё-равно не выделяются.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Fevgin писал(а):В карточке платежа модуля долгов указывается метка, которая связана с определённым цветом, которым выделяется данный платёж в календаре. Но в календаре предстоящие платежи модуля долгов цветом всё-равно не выделяются.
Поправлено.
Последний раз редактировалось Анастасия Вс май 08, 2011 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Скажите, пожалуйста, а в данной версии работа с кредитными картами как-то отличается о того, что было и есть в последнем официальном релизе?
Справка отсылает к статьям, через Кредиты я ее корректно учесть тоже не смогу, т.к. остаток на счету постоянно меняется и могут быть как средства банка так и собственные. Процент же начисляется ежедневно, а минимальная сумма платежа по определенным датам.
Сейчас я учет веду по рекомендации из статьи с двумя счетами (счет доступного лимита, и счет, по которому собственно и идет основное движение средств). А в бете не поняла как это делать либо плохо искала.. хэлп!
Кредитные линии как таковые не реализованы (там очень много параметров, все банки по-своему делают, учесть точно практически невозможно), но в долгах появится операция "пополнения долга" (то есть еще увеличить кредит или займ от текущего на некоторую сумму), тогда можно будет смоделировать в кредитах кредитные линии (но все равно вручную вносить проценты и пени, только уже внутри кредита).

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

P.S. В справке лучше более подробно указать, что такое аннуитетный платеж и дифференцированный, чтобы таким как я не приходилось разыскивать поисковиками что это такое Laughing
Поисковики неплохо помогают. Скорее всего будет статья на сайте или на блоге. В справке кратко упомянуто про различие, подробнее Вам должны в банке рассказать :).

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Выложено обновление (ссылки на закачивание в 1 и 2 посте темы):

08.05.2011 Версия 1.3.2.704
===========================

Мастер создания кредита/займа
Панель управления для графика платежей
При создании кредита/займа из сводного списка операций по счету инициализируется счет
Исправлен порядок обхода на карточке платежа по кредиту/займу
Обновление графы "Факт" бюджета при изменениях в списке кредитов и займов
Исправлена ошибка при удалении группы в классификаторе

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Fevgin писал(а):Все "внутренние" окна при полном разворачивании полностью умещаются со всеми своими элементами в той площади главного окна, что установлена на текущий момент.
А окна "Кредиты (я должен)" и "Займы (мне должны)" в отличие от остальных "внутренних" окон программы неправильно раскрываются при разворачивании на весь экран, если главное окно MoneyTracker не развёрнуто на весь экран монитора. Например, если главное окно по ширине занимает больше половины экрана, то "проблем" с отображением окон модуля долгов нет. Но если "сжимаем" главное окно по ширине размером половина экрана или меньше, то уже не все элементы окон модуля долгов видны.
Небольшая поправочка.
Такую "проблему" имеют все внутренние окна программы. Попробуйте открыть любое внутреннее окно программы. Раскройте его, нажав среднюю кнопочку справа вверху данного окна, которая так и называется: "Развернуть". А теперь, если главное окно MoneyTracker НЕ развёрнуто на весь экран монитора, потаскайте левую или правую его границу в ту или другую сторону. Заметите, что при некоторой ширине уже не все элементы внутреннего окна видны.

Peter391
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:45 pm

Сообщение Peter391 »

Анастасия писал(а):Выложено обновление (ссылки на закачивание в 1 и 2 посте темы):

08.05.2011 Версия 1.3.2.704
===========================
Когда скачиваю обновление по ссылке полное. где 7 мб, при установке пишет, что это версия 1.3.2.698

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Если с помощью мастера создать кредит с произвольным графиком платежа в окне "Кредиты (я должен)" в ячейке "Тип платежа" почему-то указано - "Аннуитетный". Не знаю насколько это правильно (или грамотно)...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Fevgin писал(а):Если с помощью мастера создать кредит с произвольным графиком платежа в окне "Кредиты (я должен)" в ячейке "Тип платежа" почему-то указано - "Аннуитетный". Не знаю насколько это правильно (или грамотно)...
При произвольном графике платежа снята галочка про автоматический расчет графика, соответственно, все параметры расчета не имеют значения и недоступны для редактирования.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Peter391 писал(а):Когда скачиваю обновление по ссылке полное. где 7 мб, при установке пишет, что это версия 1.3.2.698
По ссылке выложена 1.3.2.704. Возможно, Вы устанавливаете предыдущее обновление. В установщике вообще написано, что версия 1.3, поэтому не могу понять, куда смотреть, чтобы увидеть 1.3.2.698 именно при установке.

Peter391
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:45 pm

Сообщение Peter391 »

Дмитрий писал(а): По ссылке выложена 1.3.2.704. Возможно, Вы устанавливаете предыдущее обновление. В установщике вообще написано, что версия 1.3, поэтому не могу понять, куда смотреть, чтобы увидеть 1.3.2.698 именно при установке.
Я снес старую версию, скачал и поставил заново, смотрел в меню "О программе"
Еще раз скачал по ссылке, полный файл, не облегченный.
Посмотрел в меню тоже самое 1.3.2.698
Размер файла полного, который скачивается с сайта 7 406 172 байта.
Если обновить через облегченный вариант, то версия 1.3.2.704.

Я по этой ссылке качаю:
http://www.dominsoft.ru/download/MoneyT ... 3_Beta.exe
и получаю 2.698 в версии

Peter391
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:45 pm

Сообщение Peter391 »

В версии 1.3.2.704 беру пустую базу, создаю ануитентный кредит на 300 000 тыс,
формирую график платежей. Сохраняю. В таблице кредитов нажимаю кнопку Копировать, появляется заполненная форма (форма2) с параметрами от предыдущего кредита. При формировании платежей и сохранении получаю сообщение "сумма платежей по основному долгу не может превышать суммы основного долга".

Причем при копировании, в графике платежей формируются платежи без даты. Это нормально? а когда нажимаешь сформировать, то добавляются платежи, получается двойное их количество. Половина из которых без дат.

Как вообще скопировать кредит? я так и не смог разобраться и понять логику при копировании.

Да, и чтобы сохранить изменения, нужно вручную удалить все платежи без дат. А зачем они формируются?
Последний раз редактировалось Peter391 Вс май 08, 2011 10:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Peter391
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:45 pm

Сообщение Peter391 »

В мастере создания кредитов можно ввести отрицательное значение % по кредиту и отрицательное значение количество платежа

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

...
Последний раз редактировалось Fevgin Пн май 09, 2011 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Peter391 писал(а):В версии 1.3.2.704 беру пустую базу, создаю ануитентный кредит на 300 000 тыс,
формирую график платежей. Сохраняю. В таблице кредитов нажимаю кнопку Копировать, появляется заполненная форма (форма2) с параметрами от предыдущего кредита. При формировании платежей и сохранении получаю сообщение "сумма платежей по основному долгу не может превышать суммы основного долга".

Причем при копировании, в графике платежей формируются платежи без даты. Это нормально? а когда нажимаешь сформировать, то добавляются платежи, получается двойное их количество. Половина из которых без дат.

Как вообще скопировать кредит? я так и не смог разобраться и понять логику при копировании.

Да, и чтобы сохранить изменения, нужно вручную удалить все платежи без дат. А зачем они формируются?
При реализации копирования платежа по кредиту перемудрили и поломали копирование кредита, поправим.
Peter391 писал(а):В мастере создания кредитов можно ввести отрицательное значение % по кредиту и отрицательное значение количество платежа
Это будет исправлено к релизу.

Закрыто