программа-партнер для КПК

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить

Нужна ли часть для КПК?

Да
12
92%
Нет
1
8%
 
Всего голосов: 13

crozzle
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:21 pm

программа-партнер для КПК

Сообщение crozzle »

Не планируют ли авторы создать программу-партнер для Windows Mobile?
Было бы удобно заполнять сразу после похода за покупками, пока не забыл чего-нить. Или посмотреть, что необходимо купить. Очень хорошая реализация (правда, именно для КПК) Inesoft Cash Organizer. Там хоть всю бухгалтерию веди небольшой фирмы

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Вот здесь уже обсуждался этот вопрос: viewtopic.php?t=94

Rudex
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:53 pm

Сообщение Rudex »

Уважаемые разработчики, думаю, автор создал опрос все же с опрделенным намерением. Ну надо же как то привлекать внимание УВАЖАЕМЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ! :D

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Rudex писал(а):Уважаемые разработчики, думаю, автор создал опрос все же с опрделенным намерением. Ну надо же как то привлекать внимание УВАЖАЕМЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ! :D
Наше внимание привлечено:). Но мнение по этому поводу высказано в соответствующей теме и пока не меняется. Мелкие повседневные расходы легко забить в записной книжке или диктофоне на телефоне.

Rudex
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:53 pm

Сообщение Rudex »

В том то и дело, что, если было бы удобнее и проще заносить информацию в блокнот или записывать на диктофон, то так и делали бы. Не всегда у всех есть время записывать длинные названия текстов наименований продукции или услуг в записную книжку, тем более, что на мелкой сенсорной клавиатуре в Windows Mobile это сделать еще сложнее, поэтому возникает потребность быстро открыть программу, выбрать из выпадающего списка нужную продукцию и занести цену. А диктофон не во всех моделях телефонах есть, тем более у КПК. :(
И еще, думаю результаты опроса сами скажут, насколько нужна версия программы на КПК. Многие популярные, бухгалтерские программы уже давно оснащены модулем программы для КПК(KeepSoft, и 1С, например) :)

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

Тут лучшим выводом было бы не городить новую изгородку, а договориться с компаниями продающими такого рода софт и сделать импорт-экспорт базы данных с тем же Inesoft Money, симпатичной и модной, а ещё лучше с бесплатной и очень мощной программой Finance она есть на sourceforge.ru использует плоский xml файл для ДБ, так что сделать синхронизацию реально за 1 месяц, разобравшись со спецификой!

Rudex
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:53 pm

Сообщение Rudex »

Возможно. Я не сталкивался с этими программными продуктами. Можно ссылку на Finance, что бы быть в курсе о возможностях программы? :)

Rudex
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:53 pm

Сообщение Rudex »

Octopus Micro Finance Suite - Вы об этом программном продукте говорили?

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

И так вот програмки, простите, что ввёл в заблуждение с названием, смотрел их месяца четыре назад, когда уже практически отчаялся найти программу и думал начать писать самому!


Так вот, что же я предполагал сделать:
1 - Написать, что-то подобное MoneyTracker
2 - Написать конвертер из БД программы (Firebird для MT) в (Xml для MGA) и обратно, что с учётом открытости последней не большая проблема.
3 - Убиться но найти способ синхронизировать автоматом!

http://sourceforge.net/projects/moneygoesaway/ - Программа великолепная, в дороге приятно пользоваться, интерфейс супер и функций много, одним словом -хороша C# и xml

http://sourceforge.net/projects/onmymeans/ - без понятия на чём и какая ДБ, но одно время тестировал, рабочая!

http://sourceforge.net/projects/lightwallet/ - мне не очень ибо на J2ME написана, но если надо КПК и любой мобильный, то равной ей не будет!

P.S. А дяди программисты идут лесом, конвертер и бесплатная программа вот всё что надо! И самое главное у бесплатной программы есть фанаты, может не много но есть и они первые на очереди за покупкой MT!

Rudex
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:53 pm

Сообщение Rudex »

1. Написать, что-то подобное MoneyTracker - это конечно, смело, но тут нужна, хоть не большая команда, т.к. одному тянуть сложно, да и, если создадим, исправления, дополнения, не точности, пожелания вносить тоже надо командой.
2. Вот это уже более реально.
3. С чего начнем? :wink:

MoneyGoesAway - хорошая прога, понравилась, если докрутить, хорошо пойдет на КПК.
Omnimeans - удобный интерфейс, приятная.

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

Ты хочешь помочь Дмитрию???
Оно тебе надо? Начать можно, что-то делать, но лезть в чужую БД, я не буду, лазил понял, что не моё, готов накроптать конвертер в C#, но если Дмитрий даст объяснение к полям своей БД и связям....

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

MyVampire писал(а):Ты хочешь помочь Дмитрию???
Оно тебе надо? Начать можно, что-то делать, но лезть в чужую БД, я не буду, лазил понял, что не моё, готов накроптать конвертер в C#, но если Дмитрий даст объяснение к полям своей БД и связям....
Описание полей БД в каком-то виде дать могу, но не факт, что это поможет, потому что подробного описания там не будет, будет только соответствие поля в БД полю в программе. Ну и, разумеется, смысловых описаний там не будет, потому что подробно задокументировать это будет непросто :roll: Разобраться в структуре без исходников вообще нереально, если не ограничиваться базовыми доход/расход, перевод. Исходники по понятным причинам дать не могу :wink:

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

Дмитрий, о чём я и говорю человеку...
Плюсом встанет колом правильное подключение к твоей БД и сохранение информации в ней при синхронизации, я же только перегонял твою БД в ацесс и то чисто из любопытства, могу сказать, что база данных грамотно построена!

Потому считаю, что легче дождаться пока ты себе купишь КПК (поставишь на компьютер эмулятор WinPDA) и сделаешь нормальный синхронизатор к одной из бесплатных программ, которые идут с открытым исходником и правом на его редактирование как тебе в голову придёт!

Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 12:57 pm

Сообщение Людмила »

Да, версия для КПК нужна обязательно!
Пользуюсь программой уже год и такой надобности не возникало. Вносила все покупки по дороге на КПК, затем на комп дома (как и предлагают разработчики). Проблема возникла при отъезде в отпуск. Записывать расходы за полтора месяца, а потом еще тратить кучу времени на перенос данных - безумно неудобно!
То же самое и с рабочими командировками, выездами на дачу и т.п.

Ответить