Как создать семейный бюджет

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Леонид
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:01 pm

Как создать семейный бюджет

Сообщение Леонид »

Здравствуйте уважаемые пользователи программы MoneyTracker не могу понять как создать семейный бюджет. Прочитал статью на сайте "Мой первый бюджет за 10 минут" так там все написано доступно только одного понять не могу (На главной панели программы нажимаем на кнопку «Бюджеты»), где эта кнопка бюджеты нет у меня ее на главной панели нет. Так же посмотрел скриншоты программы думал может установилась программа как то ни так, так нет и на скриншотах тоже нет этой кнопки все пересмотрел может кто подскажет заранее всем огромное спасибо))))))

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте, Леонид.

Функция бюджета была реализована в версии 1.1 программы. Если у Вас версия ниже (версия пишется в нижнем правом углу главного окна программы), то функция бюджет Вам будет недоступна. Скачать обновление к программе можно по адресу http://www.dominsoft.ru/download.php.

Леонид
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:01 pm

Сообщение Леонид »

Спасибо дмитрий огромное :wink:

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Здравствуйте, Дмитрий.
У меня возник вопрос по бюджету. Никак не могу понять один нюанс. Я создал бюджет со всеми категориями на июль месяц. Теперь мне нужно составить бюджет на август. В августе мне очень многие категории не нужны, а по некоторым категориям совсем другие планы. Ладно, в первом случае мне поможет галочка, которая превращает ненужные категории в серый цвет. Но тут тоже неудобства. При нескольких ненужных категориях эти серые категории еще можно терпеть, но если их наберется множество то что, они будут кочевать из месяца в месяц? Второй случай. Мне нужно изменить на август бюджет по некоторым позициям. Изменяю цифру плана, а она изменяется и на прошедшем месяце, влияя и на график выполнения плана за прошедший месяц. Теперь, как мне узнать, планируя расходы-доходи по статье на следующий месяц какая средняя цифра была за прошедшее время. Или я чего то не понял, или в теперешнем виде бюджета есть проблема.
Спасибо.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Если Вы не нашли ответ в справке, милости просим задать вопрос здесь, в форуме. Мы постараемся ответить на него как можно быстрее и подробнее.
Наверное я задал некорректный вопрос или он Вам не понятен или игнорируете, что так я и не получил ответа. Ладно, буду читать форумы, может где то и натолкнусь на интересующий меня вопрос.
Извините.
Так на всякий случай повторю свой вопрос более конкретно.
1. Изменяется ли график и цифра плана бюджета за прошедшее время, если изменить (запланировать) бюджет на следующий месяц?
2. Если да, то мне нужно на каждый месяц в году копировать=составлять новый бюджет? Допустим за 5 лет у меня будет 60 разных месячных бюджетов?
3. Позволяет ли программа избавится от ненужных категорий в бюджете, которые уже были, но больше не будут нужны, но что бы они не исчезали с бюджета прошедшего времени?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Извините, что не ответили, не заметили сообщение :oops:
Если Вам нужен бюджет на конкретный месяц, то нужно воспользоваться фиксированным бюджетом на этот месяц, скопировав его из предыдущего.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Сообщение landa17 »

Желаю Вам верного хода мыслей и побольше таких гениальных идей как изменение плана бюджета при помощи запланированных в календаре списков расхоов и доходов и ваша программа будет еще и еще лучше раз в миллион и лучше других програм в в миллионы-миллионы миллиардов!!! А проблем и ошибок у пользователей будет все меньше и меньше и добавлять новые, действительно нужные и логически вытекающие из предыдущих функции, все проще и проще! :idea: :D :D :D

Ответить