планирование бюджета

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
natali-france
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 3:46 pm

планирование бюджета

Сообщение natali-france »

Добрый день создателям и пользователям программы. У меня вопрос. При планировании бюджета на следущий месяц , я вношу доходы, которые получу в следущем месяце. А как учесть деньги , оставшиеся от предыдущего месяца? С уважением Наталья.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Наталья, давайте попробуем разобраться в Вашей схеме ведения учета. Как я вижу, возможны 2 варианта:
1. Вы укладываетесь в доходы текущего месяца, даже остаются сбережения. Тогда их не стоит переносить на следующий месяц (там будут свои доходы), а стоит как раз использовать по назначению: в резервный фонд, вклад, на крупные покупки и т.п.
2. Вы не укладываетесь в доходы текущего месяца, например, потому что доходы непостоянны/неравномерны, поэтому хотите использовать излишки прошлого месяца. В прямом смысле их "перенести" в следующий месяц нельзя, но можно сделать дополнительно более "длинный" бюджет, например, на 3 месяца (его легко сделать из месячного с помощью функции Преобразовать), и по нему отслеживать общую ситуацию: как соотносятся доходы и расходы.

Вообще остатки на счетах видны на последней вкладке Итоги, по ним можно отслеживать, насколько сильно Вы из них "заимствуете деньги".

natali-france
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 3:46 pm

Сообщение natali-france »

спасибо ,поняла

Ответить