Дорботка календаря

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
amb4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 9:29 pm

Дорботка календаря

Сообщение amb4eg »

Пробую использовать Вашу программу.
Пока нравится.
У меня сразу появилось предложение по доработке:
Я ежемесячно откаладываю денги в копилку.
Полезно было бы добавить в календарь перевод денег с одного счета на другой.
Спасибо.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Спасибо за предложение, оно есть в задачах, будет сделано.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Я не заметил?
Заметки связаны с датой и со счетами. А если просто нужно создать заметку, не связанную с датой, просто, что бы была под рукой. Типа блокнота. Надо посмотрел, не надо - удалил.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Я не заметил?
Заметки связаны с датой и со счетами. А если просто нужно создать заметку, не связанную с датой, просто, что бы была под рукой. Типа блокнота. Надо посмотрел, не надо - удалил.
Не совсем. Есть три типа планируемых событий: доходы, расходы и заметка.

Как раз заметка не привязывается ни к счету, ни к товарам, это обычная заметка, как в ежедневнике или календаре.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Анастасия, здравствуйте.
Как раз заметка не привязывается ни к счету, ни к товарам, это обычная заметка, как в ежедневнике или календаре.
Все таки не до конца понятен замысел реализации заметок в программе.
А если просто нужно создать заметку, не связанную с датой, просто, что бы была под рукой. Типа блокнота. Надо посмотрел, не надо - удалил.
Если нужна заметка-напоминание на какую то дату, то отлично - без проблем. А если мне просто нужно для самого себя напомнить без привязки к дате. Например: "Одолжил 50 грн. Ване до завтра", "Выяснить дату оплаты операции", "Список неотложных дел" и прочее.
Зачем мне заполнять форму календаря, а потом на год наперед каждый день мне будет программа напоминать своими ссылками, только захламляющими календарь? А при заполнении ЭЛЕМЕНТАРНОЙ!!! заметки разве удобно заполнять тему, периодичнось и прочее что еще напомнит программа?
То при таком раскладе не лучше ли держать возле компьютера блокнот и вычеркнуть Ваню соседа с должников?
Спасибо.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Если нужна заметка-напоминание на какую то дату, то отлично - без проблем. А если мне просто нужно для самого себя напомнить без привязки к дате. Например: "Одолжил 50 грн. Ване до завтра", "Выяснить дату оплаты операции", "Список неотложных дел" и прочее.
Не проще ли тогда для таких целей использовать специально предназначенные программы? Где есть разные типы напоминаний, проектов, задач, событий, списков и т.п. вещей именно для организации дел и времени. Все-таки для MoneyTracker это некая вспомогательная функциональность, она не будет доводиться до уровня аналогичной в органайзерах и планировщиках...

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

О, Анастасия, извините, но об этом даже мысли не было, что бы превращать такую прекрасную программу в органайзер.
Я успешно пользуюсь Exiland Assistent 3.0 (http://www.exiland-soft.com/rus/eassist.html), кстати, нашел ее благодаря этому форуму. Уверен, что дополнительный блок-вставка-функция к календарю только придаст программе дополнительную функциональность и привлекательность. Да и Вы это прекрасно знаете.

Ответить