Красочность

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
secretnaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:09 pm

Красочность

Сообщение secretnaya »

Возможно, это вам покажется неважным, но хочется побольше красок)) У вас и так достаточно яркая программа, но вот календарь, например, с моей точки зрения, совсем унылый)) Хотелось бы иметь возможность менять фон. Нет предела совершенству!)))

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Красочность

Сообщение Дмитрий »

secretnaya писал(а):Возможно, это вам покажется неважным, но хочется побольше красок)) У вас и так достаточно яркая программа, но вот календарь, например, с моей точки зрения, совсем унылый)) Хотелось бы иметь возможность менять фон. Нет предела совершенству!)))
В календаре используются нейтральные цвета исходя из того, что должны быть хорошо видны цвета меток напоминаний. Если сделать слишком яркий фон, то не получится выделить цветом важные напоминания. Но над возможностью менять цвета самостоятельно мы подумаем :)

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Позвольте и мне внести свою лепту в совершенствование программы.
Когда кликаешь левой кнопкой отделяется ячейка синим цветом дабы было заметно какую ячейку выделил. Не лучше ли сделать цвет менее насыщенным или нейтральным (серым) или цветом формы. Как на меня это очень режет взгляд и раздражает. Особенно это заметно в бюджете.
А выделенную папку статей немного притемнить, а то не очень заметно когда перескакивать со статей в правой половине формы.
Пожелание можно и выбросить в мусорное ведро, но если из 100 2-3 внедрится - уже не зря писал :)
Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Zorkiy_Sokol писал(а):Позвольте и мне внести свою лепту в совершенствование программы.
Когда кликаешь левой кнопкой отделяется ячейка синим цветом дабы было заметно какую ячейку выделил. Не лучше ли сделать цвет менее насыщенным или нейтральным (серым) или цветом формы. Как на меня это очень режет взгляд и раздражает. Особенно это заметно в бюджете.
А выделенную папку статей немного притемнить, а то не очень заметно когда перескакивать со статей в правой половине формы.
Пожелание можно и выбросить в мусорное ведро, но если из 100 2-3 внедрится - уже не зря писал :)
Спасибо.
Большинство из цветов, используемых в программе, являются цветами, используемыми в Вашем профиле Windows. В частности, та самая выделенная ячейка у меня не синяя, а оливковая, в соответствии с моей темой в XP. Все эти цвета можно настроить, щелкнув правой кнопкой по рабочему столу и нажав свойства. Далее выбрать закладку "Оформление" (Appearance), там Вы можете настроить используемые цвета. Разумеется, внесенные изменения отразятся на всех программах, а не только на MoneyTracker.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Планируете ли при загрузке программы красивую мелодию?
Что то вроде гимна программы. Или какую нибудь утилиту, что бы пользователь сам вставил мелодию или голос со своего компьютера.
А при развитии программы в дальнейшем, когда открывается какой то бюджет и в зависимости от его выполнения (данные ведь есть) играет музыка радостная (когда бюджет в норме) и грустная (когда дела неважные). Одним словом: "Мои финансы поют романсы". Это ведь реально. Такой программе не будет аналогов! Можно за дополнительную плату скачать этот музыкальный блок.

Аватара пользователя
burdock
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 9:29 am
Откуда: Киев

Re: Красочность

Сообщение burdock »

secretnaya писал(а):Возможно, это вам покажется неважным, но хочется побольше красок)) У вас и так достаточно яркая программа, но вот календарь, например, с моей точки зрения, совсем унылый)) Хотелось бы иметь возможность менять фон. Нет предела совершенству!)))
А по мне - так программа уж слишком яркая... :P
обходя разложенные грабли, ты теряешь бесценный опыт ;)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А по мне - так программа уж слишком яркая... Razz
Ну вот так всегда, на вкус и цвет ... :wink:

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

А я считаю, было бы хорошо, если в программе были цветовые темы оформления!
Чтобы каждый человек мог выбрать свой цвет :)

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Речь о главном окне программы

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А я считаю, было бы хорошо, если в программе были цветовые темы оформления!
Чтобы каждый человек мог выбрать свой цвет Smile
Какой цвет? Общая цветовая гамма программы определяется Вашими настройками темы рабочего стола.

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Ок. Покопаюсь в настройках оформления ОС

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Не уместным ли будет иметь возможночть менять цвет в названиях счетов и статей? Статьи доходов - зеленым, статья расходов - красная.
Или зеленый цвет - счета бизнеса, домашние счета - другой цвет.
Возможно даже значки на папках разные с базы программы или с базы пользователя. В настройках можно отменить-применить.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Не уместным ли будет иметь возможночть менять цвет в названиях счетов и статей? Статьи доходов - зеленым, статья расходов - красная.
Или зеленый цвет - счета бизнеса, домашние счета - другой цвет.
Статьи могут быть как доходные, так и расходные в общем случае (например, статья Подарок). Для разделения статей и счетов как раз и нужно дерево (классификатор): счета бизнеса в одну папку, домашние - в другую и т.п. Зачем еще и цвета?

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Статьи могут быть как доходные, так и расходные в общем случае
Как тогда правильнее организовать вот такие статьи?
или 1. папка ФОТО>папка Расходы на печать>фото 10х15, фото 15х21, фото20х30
папка Продажа фото>фото 10х15, фото 15х21, фото20х30
или 2. папка ФОТО>фото 10х15, фото 15х21, фото20х30
Во втором случае программа разберется где расход, а где доход?
И если я нажимаю на папку фото в первом случае, то справа видны все статьи по фото, как расходные так и доходные. И я подумал, что было бы лучше если бы они разделялись цветом.
Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Zorkiy_Sokol писал(а):
Статьи могут быть как доходные, так и расходные в общем случае
Как тогда правильнее организовать вот такие статьи?
или 1. папка ФОТО>папка Расходы на печать>фото 10х15, фото 15х21, фото20х30
папка Продажа фото>фото 10х15, фото 15х21, фото20х30
или 2. папка ФОТО>фото 10х15, фото 15х21, фото20х30
Во втором случае программа разберется где расход, а где доход?
И если я нажимаю на папку фото в первом случае, то справа видны все статьи по фото, как расходные так и доходные. И я подумал, что было бы лучше если бы они разделялись цветом.
Спасибо.
Программа не делит статьи на доходные и расходные. По любой из статей можно занести как доход, так и расход.

Ответить