Плагин расчета калорий

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Guga
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:06 pm
Контактная информация:

Плагин расчета калорий

Сообщение Guga »

:lol:
У вас совершенная прога :wink:
все на месте
я даже незнаю, что можно улучшить

если что то добавлять, то будет лишнее...

но есть вещь которая может добавить бонус к проге

прикрутите возможность считать суточные калории в съеденных продуктах и расход энергии при выполнении некоторых упражнений...

надо только прикрутить для удобства справочники с продуктами и расход при занятиях и отделить эту частьот домашней бухгалтерии...

все остальное тоже самое будет :wink:

и можете продвигать не только как программу для бухгалтерии но и как прогу для расчета калорий....

а тема похудения так же популярна как и деньги...

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Спасибо за предложение :). Но мне кажется, такого рода программы существуют, разве нет?

Guga
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Guga »

ну так программы бухгалтерии тоже существуют ;)
и ваша успешно конкурирует с ними.

у всех программ для расчета калориев, которые я видел очень слабый функционал.
А на MoneyTracker можно и запланировать и графики построить...
Уже сейчас можно успешно ее применять для подсчета калориев!

А если дополнить чуть, то вообше сказка будет, что для бодибилдера, что для занимающегося фитнесом.

Если добавить возможность проставить не только количество калориев, но кол-во белков, жиров, углеводов продукта, то можно легким движением получить графики их потребления...

Guga
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Guga »

я ведь не предлагаю новую прогу написать, а расширить функционал существующей
а это опять расширит аудиторию и надеюсь увеличит продажи :wink:

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

прикрутите возможность считать суточные калории в съеденных продуктах и расход энергии при выполнении некоторых упражнений...
Очень мне это напомнило украинский анектот о прикрученных граблях сельскому пахарю :)
Это получается к тем данным о продуктах, что купил еще и заполнять графу сколько я котлет съел? А что будет мне говорить график о купленных каллориях в конце месяца? Не проще купить весы и спокойно контролировать свой вес, а не набирать его сидя без движений при заполнении дополнительных данных? Это может сделать только суппер дотошный бухгалтер. Ведь все равно не просчитаете збалансированные продукты (белки, жиры углеводы) Вы купили или нет. В этом месяце я купил 200 кг. картошки и лишь 2 кг. мяса - это я правильно питаюсь? В итоге эта прекрасная программа легким движением превратится в кулинарную книгу.
а это опять расширит аудиторию и надеюсь увеличит продажи
А вот с этим я полностью согласен, если Задорнов об этом узнает, то продажи резко возрастут :)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А вот с этим я полностью согласен, если Задорнов об этом узнает, то продажи резко возрастут Smile
:lol: :lol: Пора писать Задорнову.

Если серьезно, то не так то просто "прикрутить подсчет калорий".

Требуется очень много дополнительной информации, как правильно заметили: и меню, и рецепты, и количество продуктов, и единицы пересчета, и калорийность, и упражнения, и расписания и прочая-прочая, и многое лишь отдаленно относится к домашней бухгалтерии... Так что это скорее пожелание сделать новую программу, чем улучшить эту.

Ответить