Долги

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
mihail197
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:37 pm

Долги

Сообщение mihail197 »

Я почитал в файле помощи варианты предлагаемые для учета долгов. Прямо скажем меня это не очень вдохновило. Подскажите,пожалуйста,если я хочу создать статью "Долги",в закладках "доход" и расход" соответственно "берем" и "отдаем". При оформлении проводок соответственно вставлять из справочника клиентов у кого берем или кому отдаем. И самое главное,можно ли потом вывести отчет,как по всем клиентам,так и выборочно по некоторым. И можно ли потом в отчетах исключать статью долги?

Stick
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 10:52 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Stick »

Полностью поддерживаю, вопрос:
Хотелось бы создать один-два счета, и вести там взаиморасчеты с клиентами, переводами с одного счета на этот счет на определенного клиента, а в отчете по этому счету видеть кому из клиентов сколько должен или сколько они мне должны...
Будет ли это возможно, не оставляйте без ответа пожалуйста, мне надо срочно определится с программой.
Нет ветра, нет жизни!

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Возможности скрыть ненужные счета в программе нет?
Образовалось несколько счетов-долгов по которым давно расчитался, а они до сих пор мелькают перед глазами. Так же наверное и по тем счетам, кто должен мне. Как это реализовать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Возможности скрыть ненужные счета в программе нет?
Образовалось несколько счетов-долгов по которым давно расчитался, а они до сих пор мелькают перед глазами. Так же наверное и по тем счетам, кто должен мне. Как это реализовать?
Пока только переместить в отдельную папку, чтобы "не мешались".

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Прекрасно!
Как я до этого не додумался. Создал папку "Історичні рахунки" и имею счастье. И ничего не надо переделывать. Спасибо.
С Рождеством!


Stick
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 10:52 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Stick »

Анастасия писал(а)::lol:
а по нашим вопросам ничего?
Нет ветра, нет жизни!

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Подскажите,пожалуйста,если я хочу создать статью "Долги",в закладках "доход" и расход" соответственно "берем" и "отдаем". При оформлении проводок соответственно вставлять из справочника клиентов у кого берем или кому отдаем.
Не ясно, что такое "в закладках "доход" и расход" соответственно "берем" и "отдаем""???
И самое главное,можно ли потом вывести отчет,как по всем клиентам,так и выборочно по некоторым.
Отчет должен показывать что?
И можно ли потом в отчетах исключать статью долги?
В отчетах можно исключать любые статьи или папки.
Хотелось бы создать один-два счета, и вести там взаиморасчеты с клиентами, переводами с одного счета на этот счет на определенного клиента, а в отчете по этому счету видеть кому из клиентов сколько должен или сколько они мне должны...
Будет ли это возможно, не оставляйте без ответа пожалуйста, мне надо срочно определится с программой.
Если на одном счете будете записывать движения по разным клиентам, как можно будет увидеть, "кто сколько кому должен"? Как будет определяться сумма долга? Как будет определяться, кому осуществился перевод?

Вообще система долгов/кредитов/вкладов будет создана с полной функциональностью, а пока предлагается использовать именно схему с переводами или доходами/расходами.

Stick
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 10:52 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Stick »

вот ведь.... типа отмазались...
я например прочел пост автора и все сразу понял как надо... а разработчикам типа не понятно...

вобще попробую объяснить:
1. есть счет - долг мне.
2. есть перевод из кошелька, на этот счет, определенному клиенту например в размере 1000 грн. (клиент занял 1000грн)
3. есть проводка с этого счета в кошелек от этого клиента на сумму в размере 500 грн. (клиент отдал 500грн)
4. есть еще много других похожих но с другими клиентами.
Так вот весь счет показывает сколько мне должны клиенты.
А отчет должен показывать сколько каждый клиент, т.е. сгруппировать по клиентам. И все....
Ничего сложного, а извините под каждого клиента заводить счет... это как то не правильно.....
Нет ветра, нет жизни!

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ничего сложного, а извините под каждого клиента заводить счет... это как то не правильно.....
Ну судить что правильно, а что нет тут нельзя, каждый выбирает удобный для себя способ учета. Никто не говорит, что можно домашнюю бухгалтерию использовать как CRM без ограничений...

Насчет отчета - нет, такого отчета, который бы выдал требуемые данные нет.

Ну и к тому же, все-таки мне непонятно (я не отмазываюсь, а хочу помочь, кстати), как Вы указываете, от какого клиента перевод? Если клиент, это пользователь, то можно список операций по счету отфильтровать по пользователю и увидеть баланс, который и будет означать остаток долга (прямо в справочнике счетов).

Ответить