Vista Ultimate SP2 (En) - Экран смерти +

Ничто не может быть идеальным, как в мире программирования, так и в мире финансов. Если Вы обнаружили ошибку, опечатку, неточность в программе, сообщите об этом. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ее.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Юрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:33 pm

Vista Ultimate SP2 (En) - Экран смерти +

Сообщение Юрий »

Здравствуйте!

Сегодня опробовал Вашу программу на XP - понравилось. Нашёл 1 баг - если в списке категорий кликнуть левой кнопкой на подкатегории, а затем, правой на корневых (Все и Несорт), то открываются пункты удаления и т.д. Попытка удаления вызывает ошибку (пытался убрать Все и сделать Приход и Расход)

Когда-же я решил попробовать прогу на Vista SP2, то, после запуска, отправился в полёт с синим экраном :(

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Vista Ultimate SP2 (En) - Экран смерти +

Сообщение Дмитрий »

Юрий писал(а):Здравствуйте!

Сегодня опробовал Вашу программу на XP - понравилось. Нашёл 1 баг - если в списке категорий кликнуть левой кнопкой на подкатегории, а затем, правой на корневых (Все и Несорт), то открываются пункты удаления и т.д. Попытка удаления вызывает ошибку (пытался убрать Все и сделать Приход и Расход)
В данном случае программа правильно не позволила удалить системные группы "Все" и "Неклассифицированные". Ошибка в том, что эти пункты вообще должны были быть недоступны.
Юрий писал(а):Когда-же я решил попробовать прогу на Vista SP2, то, после запуска, отправился в полёт с синим экраном :(
Появление синего экрана является ошибкой операционной системы или драйверов и не может являться ошибкой приложения, поэтому мы в данном случае сделать ничего не сможем.

Юрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:33 pm

Re: Vista Ultimate SP2 (En) - Экран смерти +

Сообщение Юрий »

[quote="Дмитрий
В данном случае программа правильно не позволила удалить системные группы "Все" и "Неклассифицированные". Ошибка в том, что эти пункты вообще должны были быть недоступны.[/quote]
Я понимаю, что они должны быть недоступны, но, как говорил товарисчь Берия.... :) Просто, для меня было бы удобней иметь в корне Расход и Доход разделёнными, а не все категории скопом.

[quote="Дмитрий]
Появление синего экрана является ошибкой операционной системы или драйверов и не может являться ошибкой приложения, поэтому мы в данном случае сделать ничего не сможем.[/quote]
Но она появляется сразу после запуска вашей программы. Больше нигде этой проблемы не наблюдается.
Обновился до семёрки - попробую на ней.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Vista Ultimate SP2 (En) - Экран смерти +

Сообщение Дмитрий »

Юрий писал(а): Я понимаю, что они должны быть недоступны, но, как говорил товарисчь Берия.... :) Просто, для меня было бы удобней иметь в корне Расход и Доход разделёнными, а не все категории скопом.
В данном случае Вы можете создать в корне папки "Доход" и "Расход" и перетащить в них остальные папки по смыслу.
Юрий писал(а): Но она появляется сразу после запуска вашей программы. Больше нигде этой проблемы не наблюдается.
Обновился до семёрки - попробую на ней.
Это означает, что программа использует возможности одного из драйверов системы, работающего некорректно. Вполне вероятно, что у Вас нет других программ, работающих с базами данных, поэтому больше такое нигде не проявляется.

Ответить